vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-06-23 00:08:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть

про нас и них
Да, тут у нас на днях вроде какой-то псевдожурналистский опрос проводился, типа едят ли мужчины творожки и ёгуртики, а женщины бифштексы с кровью.

Понятно, что статьи никакой не будет, потому что из нашего сообщества выжать хоть какую полезную информацию может человек только умелый и отчаянный, которой и коня, и избу, и бабу...

Но не об этом.

Вот, подумалось, действительно же есть разные привычки в питании женщин и мужчин. Женщина явно тяготеет питаться часто и по-малу. Мужчина склонен скорее по-многу и редко. Я сразу должен извиниться за обращение к слабо изученному опыту древних мамонтов, но вроде складывается так, что действительно, у женщин всегда была возможность и мотивация подпитаться добытым древним корешком (углевод кстати) тогда как мужчине было не до этого - он гнал табун мамонтов. А уж только догнав,убив и разделав, наедался животных белков.

Не знаю насколько вообще удачны апелляции к столь мамонтовой древности, но если отбросить женоподобных бухгалтеров из KPMG (кстати, их женоподоность, по-моему как раз происходит от женских привычек в питании - каждый час чашечка чая с печенюшкой, йогуртик, творожок), современный занятый каким-либо серьезным делом мужчина не станет есть(перехватывать) на ходу. Скорее он сделает свое дело, выйдет из гаража, вымоет руки, откроет клинское, отварит плову и серьезнейшим образом отужинает.

Женщина же будет клевать, клевать, и клевать. Когда же утомленный мужчина после серьезного дела придёт вечером в дом свой и не найдет ужина - разразится семейная драма. Женщина станет кричать, что мужчины слишком много едят, мужчина будет спрашивать где его законный ужин, ведь мамонт убит, разделан и лежит в гараже... одним словом кошмар.




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(115 комментариев) - ()


[info]and_underscores
2008-06-23 11:02 am (local) (ссылка) Отслеживать
Смотрите глубже: "женские" привычки в питании, так называемый творожковый клев, возникают при (не хочу никого обидеть) "женском" стиле жизни - когда на работе, если она вообще существует, женщине скучно, муторно и она там вовсю пинает балду. Ежечасные чаепития, понятное дело, день сокращают примерно вдвое, чем облегчают тягость существования и помогают дотянуть до конца рабдня. Мужики на скучной и неинтересной работе тоже каждый час пытаются перекурить (морской бой, мамбару, варианты). Если женщина дома сидит, то само собой, будет клевать да зад наращивать, даже при наличии фитнеса/массажа/прогулок в погреб и т.д, потому у нее к вечеру и аппетита здорового не будет, потому и плова не хочется ни есть, ни готовить, потому и мужнин крик. А если человеку (любого пола) жыть интересно, то днем не до творожков и печенюшек будет, а вечерний плов так и вовсе будет вкуснейшим, потому что как жыть интересно-день удался-надо отметить. Как-то так.

[info]tuhee
2008-06-24 12:37 am (local) (ссылка) Отслеживать
На мой взгляд - это совершенно не важно, лишь бы никто не остался злым и голодным. И он-таки хватает куски. И если ему не предложить поесть, то сам даже не откроет кастрюлю, чтобы налить тарелку супа, будет хватать банан, печенье, мисочку орехов, тазик клубники, йогурт и пр. Более того, если откроет холодильник, то не заметит в нем громадной кастрюли с борщом, зато заметит упаковку сока или кусок сыра. Такие вот шалости зрения у него :). При этом, если ему предложить, сделать, подать прямо под руку - схомячит приготовленное, вылижет тарелку и будет урчать от удовольствия, то есть речь не о том, что он мою стряпню не переваривает, сразу оговариваюсь. Но, если кормление мужа пустить на самотек, то вместо голодного рыка - где мой шашлык из мамонта, мною убиенного, будет призрак, шастающий в полном молчании к холодильнику и кусочничающий.

(115 комментариев) - ()