pistacchio ([info]pistacchio) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-06-23 12:00:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть

Понедельник . Вопрос такой:
Представим себе фантастическую ситуацию, что все участники сообщества решили собраться за одним столом. И устраивается что-то вроде складчины. Поит всех Вредитель, а еда возложена на вас. Чтобы вы принесли ( приготовили), чтобы лицом в грязь не ударить, людей угостить и себя показать?
(Предполагается, что у вас будут любые идеальные условия в смысле доступа к кухне, плите, грилю, финансам, продуктам и т.д и т.п)
С каждого носа- по одному блюду.
ps. Если модераторам вопрос покажется глупым, неуместным, возмутительным, бессодержательным, хамским, беспонтовым, жлобским, вычурным, то принимайте меры.




1-я страница из 3
<< [1] [2] [3] >>

(215 комментариев) - ()


[info]batwoman_i
2008-06-24 03:27 pm (local) (ссылка) Отслеживать
В том-то и дело, что пирог прост в приготовлении, но, например, я ела и в северной Германии (Бремен) и в южной (Бавария) и они очень отличаются по схеме/рецептуре приготовления. Но только для Вас и для наха даю быстрый рецепт северного пирога, так как он мне понравился гораздо больше южного, так как южный сух (тесто).

Тесто для северного делается как на киш (тут вы угадали точно). Берется форма с высокими бортиками, см. где-то 6 (изнутри высота бортика). То есть северный пирог глубокий (южный был низкий как лепешка, фу). Выкладываете тесто в форму.

Начинку делаете заранее. Берете любой лук, например я делаю смесь: лук-порей (зелень и белая часть), зеленый лук-перо, лук репчатый - основной в начинке (я беру 6 средних, не маленьких! луковиц). Все нарезается, лук-репчатый нарезается как-бы вдоль, перьями. Начинка из лука обжаривается до нежно-золотистого состояния в растительном масле.

Бекона не надо (вот в южном варианте он встречается). Яиц надо много. Мои друзья, Лотар и Петра, брали 6 штук.
Я же беру 4 шт. и взбиваю венчиком (белки и желтки вместе) до пузыристого состояния.
Немного остывшая начинка должна быть уже в форме, когда вы заливаете туда взбитые яйца. Я не добавляю сыра сверху, как, например, это указано в некоторых рецептах (французский луковый пирог, например).

Выпекаете минут 30 до полного пропекания теста, так как начинка практически уже была готова. Вообще, Zwiebelkuchen выпекается быстро. Если у вас есть помощники, кто поможет вам нарезать лук быстро, то вы можете его сделать за час до обеда. У меня с нарезкой лука никогда не возникает проблем, и делаю это я всегда руками, а не в комбайне.

Вот тут есть приблизительный рецепт, но сразу скажу, что пирог этот распространен по всей Германии, а не только в Швабии:
http://allrecipes.com/Recipe/German-Zwi ebelkuchen-Onion-Pie/Detail.aspx

И форма у меня для него прямоугольная, а не такая, как на фото - это форма для классического американского пая.

Из специй я ложу немного свежей зелени, но именно что немного. И соль. Вкус лука я не хочу ничем забивать. Можно немного тмина, Вред прав.
Жаль пока нет фото, при нарезке этот пирог выглядит весьма эффектно.

(215 комментариев) - ()


1-я страница из 3
<< [1] [2] [3] >>


2-я страница из 3
<< [1] [2] [3] >>

(215 комментариев) - ()


(215 комментариев) - ()


2-я страница из 3
<< [1] [2] [3] >>


3-я страница из 3
<< [1] [2] [3] >>

(215 комментариев) - ()


(215 комментариев) - ()


3-я страница из 3
<< [1] [2] [3] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]