uncle_biff ([info]uncle_biff) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-07-04 12:23:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Идите в ФАК

Одинокий мужчина против фаст-фуда
камрады ! Выручайте. С недавних пор живу один, и хочу питаться по человечески.  Планирую закупиться продуктами и не знаю какими. В еде неприхотлив, люблю мясо, картошку, макароны, овощные салаты , и очень !! люблю супы.

Думаю, продуктами затариваться буду так: раз в неделю-две -  АШАН и т.п. - и на неделе текущие закупки где придется. (молоко, хлеб, и...)
Подскажите пожалуйста, в этой связи , список продуктов на долговременное хранение и на текущие закупки. Ну и.. если несложно, рецепты супов для новичка.

Спасибо ) !  



(123 комментария) - ()


[info]dip_me_in_choco
2008-07-04 10:55 am (local) (ссылка) Отслеживать
1. СУП-КРЕМ:

в кастрюльке растопить грамм 40 сливочного масла, добавить 2 столовые ложки муки, перемешать. медленно влить заранее подогретое молоко (200 мл.),постоянно помешивая венчиком. в однородную смесь влить горячую воду( тот объем супа, что вам необходим), довести до кипения. плавленный сыр "Дружба" 100 грамм (или какой-нибудь другой из этой серии) порезать кубиками, добавить в суп. варить, пока не расплавится. приправить морской солью, специями (я добавляла "Вегетту" с овощами и высушенный укроп). мелко порезать свежую зелень и добавить в суп.

очень вкусно и быстро )

2. СУП ИЗ ПОМИДОР С СЫРОМ

Помидоры очистить от кожуры., нарезать и протереть. Смешать муку с растительным маслом, залить мясным или куриным бульоном и проварить; затем добавить протертые помидоры. В готовый суп добавить вареную вермишель, сверху посыпать тертым сыром.
Рецептура: 500г помидор, по 15 г пшеничной муки и растительного масла, два- три стакана бульона, три- четыре ст. ложки отваренной вермишели, 50г сыра.
Вас тут наобижали, а тем не менее -
[info]lookot7nedug
2008-07-04 06:01 pm (local) (ссылка) Отслеживать
куриное филе режется удобными кубиками. На сухую сковородку. Когда белок свернется ( розовые кусочки станут белыми, ну газ-елестричество под сковородой включили, понятное дело) - туда сметану. Не хотите полнеть - кефир. Туда же вегету (или соль), или галину бланку, и - и ЧЕСНОК. Подавите 2-3 зубчика. Свеврху можно набросать ломтики сыру. Можно и не бросать. Готовится минут 15. Ваше счастье - лето - картофель (молодой) варится в кожуре. Гречки-рисы в пакетиках дают ощущение счастья - 15 минут и все сварено как надо, без затей (я про крупы, которые продаются уже в пакетиках для варки). напоследок суп для изнеженных барышень (и для изъе***ствывающих мужчин). берется филе индейки (курицы), таки опять мелкими ломтиками, в воду, до вскипания, туда же - резаный сельдерей (стебель и корень), морковь, брокколи, немного лука, зелени по вкусу всякой, вместо соли - крупные маслины. Хотите, чтоб было жирно -долейте оливкового масла (не экстра верджин. обычного) Не хотите - оставьте как есть. Вкусно.

(123 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]