Sonya Sokolova ([info]phoneme) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-07-06 12:09:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Бульоны, Вьетнамская кухня, Девки спорили в пекарне, Курица, Макароны/Паста/Лапша, Посоветоваться, Птица, Супы

Куриный суп
Смиренно подставляю голову под топор.
Хочу супа.
Точнее, супа хочет любимый - а у меня как раз имеется бульон из криных грудок на костях(варился с луковкой, морковкой и корешком сельдерея).
Есть: помидоры, болгарский перец, картошка (не первой молодости), морковь, лук, шампиньоны, петрушка, а также явно что-то еще, что мне раньше не приходило в голову класть в суп - если порыться в холодильнике с конкретной задачей, там много что можно обнаружить :)
Ну, и сами по себе грудки, конечно, тоже. Где-то половину из них я намереваюсь пустить на ризотто, остальное явно можно порезать и пустить в суп.
Задача: что-то необычное, не просто "очередной овощной суп". Потому что я супы, честно говоря, не ем и готовить не умею.

Кто что вкусное может посоветовать?



(73 комментария) - ()


[info]stalic
2008-07-06 11:04 am (local) (ссылка) Отслеживать
Непонятно, конечно, зачем для приготовления бульона Вы взяли грудки на кости, наверняка ведь эти грудки от бройлерного цыплёнка, а не от нормальной суповой курицы.
В другой раз для приготовления бульона берите либо суповую курицу целиком, либо куриные корпуса, ножки, шейки итп, где есть хоть сколько-то соединительной ткани, которая придаст бульону необходимую наваристость.

Исходя из предположения о том, какими были грудки, можно сделать вывод, что на куриный бульон это сейчас мало похоже, поэтому куриную лапшу я Вам посоветую, но не сегодня. А вот присутствие моркови, луковицы и сельдерея при варке бульона и наличие овощей в доме подсказывает другое решение: овощной суп. У Вас более, чем достаточный набор овощей и прочего для приготовления будь-то супа на зажарке, либо простого овощного супа. Вы же представляете себе, сколько времени необходимо для приготовления тех или иных овощей? Вот и действуйте.

А те грудки съешьте холодными, не стоит их в никакое ризотто, даже если предположить, что Вы их не переварили.

(73 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]