nikita_babenko ([info]nikita_babenko) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-07-06 16:14:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Рестораны, Терминология

И это все о нем
Вчера, гуляя по Мск, прифигел, увидев рекламу Il Patio: "Все лики Цезаря. Семь авторских интерпретаций классического салата". Пришел домой, залез в тырнет... впал в берсерканг.

"У каждого Цезаря свой лик. Своё имя и своё окружение. Но Цезарь всегда остаётся Цезарем. Изучайте всю династию вкуснейших салатов «Цезарь» этим летом в новом меню IL Патио «Все лики Цезаря». Будьте уверены: такого разнообразия Цезарей в городе больше нет! 7 уникальных авторских интерпретаций классического салата Цезарь от нашего шеф-повара Андреа Маэстрелли! Новые необыкновенно вкусные сочетания! Цезарь с Карпаччо, тунцом, гребешками…"

http://il-patio.rosinter.ru/menu/ca esar/?photos=yes

Ладно, прощаю "Цезарь" с карпаччо (там салат выступает гарниром), прощаю "Цезаритту" и "Цезаретто" (название слегка изменили - все, взятки гладки). Но "Цезарь" с тунцом... копченым лососем... гребешками... индейкой. Пора объявлять малиновый джихад ИМХО.

И чтобы два раза не вставать. Вчера ночью, ваяя один матерьяльчик, наткнулся на рецепт коктейля, прибивший меня, як Ахилл Гектора.



Aquarium Jello

4 envelopes gelatin
Blue Curacao liqueur
Purple Endive
assorted gummi fish
1 package candy

Use a new or well-cleaned goldfish bowl. Mix gelatin according to package directions, substituting curacao for water in whatever ratio you prefer. Place the hard candies in the bowl. When gelatin is cool but not yet setting up, pour it slowly into the bowl and be careful not to disturb the candies or the color will run. Cool until half-set then add foliage and fish, placing them with strands of spaghetti. Refrigerate until serving-time.



Таки они это называют коктейлем! Более того, проводят по разряду пуншей! Нет, мир положительно сошел с ума...



(56 комментариев) - ()


[info]prosto_julia
2008-07-06 09:48 pm (local) (ссылка) Отслеживать
в бюджетном не знаю. знала бы - ходила. Муму многим нравится - мне лично нет. Тарас Бульба - ну как-то не мое тоже, еда несъедобная имхо. Елки мне не нравятся по коцепции, еда тоже не фонтан, но если с целью жахнуть и закусить - то, наверное, можно (дешево и сердито). Грабли и Вокзал - была по 1-2 раза. Если редко-редко и в стесненных жизненных обстоятельтсвах - то можно. кофейни в Москве отвратные заведения как класс.упомянутая вами Кофемания - единственная цепочка, куда можно ходить, но... по ценнику это не сетевая кофейня. ибо выпить сок, капучино и скушать десерт за 25 евро - довольно кучеряво для заведения подобного класса.с пиццами у меня вообще с детства не сложилось, поэтому вообще ничего сказать не могу.

а что за Ароматная река? ну я погуглила, нашла на Сущевке и Бауманке. а по сути? по моему жизненному опыту китайчатина в Москве гораздо хуже Питерской и среднеевропейской.

да и глобально заведений, в которых удовольствие, полученное от еды стоит заплаченных за нее денег крайне мало. в любом ценовом сегменте.

[info]nikita_babenko
2008-07-06 11:28 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"Тарас Бульба" - моя ненависть. Но это личное. "Кофемания"... да, ее шибко бюджетной не назовешь. Хотя формат вполне демократичный и кухня (НЕсладкая) вполне ничего себе. Но дороговато, согласен. И еще занятно: у них очень неплохие (да что там - хорошие) барриста, а вот половине бартендеров хорошо бы руки пообрывать. "Муму" была хороша, когда только-только появилась. Сейчас качество ИМХО ниже плинтуса. И - толпы-толпы-толпы, ненавижу очереди.

"Ароматная река" - вьетнамская кухня. И рулят этой кухней вьетнамцы же. В итоге, на выходе - классные нэмы (от 200 до 300 р. за четыре штуки), очень вкусный фо (20 р.) и занятные мульки, которые в меню называются "шашлычки по-вьетнамски", а на самом деле - что-о вроде долмы, маленькие такие завертыши в листья шпината. Начинка разная, но непременно очень плотная по факуре. Подаются горячими на сковороде, стоят тоже рублей 200-300 за порцию. Да и все остальное меню, за исключением 4-5 пафосных "фирменных" блюд очень щадяще по деньгам. Ну и... вкусно. Рекомендую. (Хотя Вредитель считает, что лучше у конкурентов - "Синей реки" на площади Ильича.)

(56 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]