mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-07-07 09:18:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Гломур, Девки спорили в пекарне, Макароны/Паста/Лапша, Фото

Лапшевно- гломурное
 Ну вот и варёная лапша подоспела на радость фотографам, дизайнерам и критикам.  Цветочек собственноручно выращенный для гломуру,  спички для масштабу. Тарелка между прочим уникальная, ручной работы. 

 Надеюсь, теперь- то эстетские душеньки останутся довольны. 

 

А вот так лапша выглядит в жидкости.

Как видно, перетряхивание в процессе сушки ей не повредило, благодаря мелкой нарезке лапша осталась тонкой и после варки, а поскольку она на яйцах и круто замешенная, то она и тонкая не разваривается.


(145 комментариев) - ()

Re: А теперь про тесто
[info]stalic
2008-07-07 11:51 am (local) (ссылка) Отслеживать
Слушайте, Вы хотите разговаривать по нормальному, чтобы без оскорблений и говорить именно о кулинарии?
Тогда зачем Вы мне, в ответ на совершенно нормальный комментарий, абсолютно корректный такой комментарий, начинаете говорить это своё гаденькое "девушк"? Вы не понимаете что ли, что этим оскорбляете меня?
Или Вам удобнее, проиграв кулинарный спор, спровоцировать собеседника на ответную грубость?
Ну так слушай сюда, пизда с ушами.
Ты сама вчера так взволновалась, что говорила то 250 граммов, то 250 мл - показать тебе? Прабабушки-то твои может и имели прислугу, да только кто ты теперь сама такая? А у меня была прислуга и ещё будет, когда дом под Москвой построю, понимаешь? Только готовить еду мы себе всё равно будем сами, потому что любим это дело.
Не хочешь читать - не читай, мне какое горе с того, что какое-то говно не будет читать то, что я пишу для хороших людей?!
У нас в луке ничего не заводится, а прежде чем опускать луковицу в кожуре в бульон, мы ту кожуру осматриваем и снимаем верхние слои, которые могут быть грязными. Если что - то нам нет нужды использовать заплесневевший или гнилой лук в еду, до такой степени экономии мы ещё не дошли, слава Богу.
Всё, пизда с ушами, пошла на фаллоиммитатор!

[info]mad_crab
2008-07-08 04:53 am (local) (ссылка) Отслеживать
Итак, наша дискуссия кое с кем петляет, как заяц.
Сначала меня ругают за плохо нарезанную лапшу и предсказывают,что она разлезется в кашу при варке- потом оказывается, что она таки неплохо нарезана, но уж так разбухла, так разбухла. Потом вдруг оказывается, что лапша лежит в простой воде, потому что пар от неё не идёт. А варить лапшу надо отдельно от супа, а потом переносить в суп. Чтоб бульон не был мутен от муки, подсыпанной при раскатке.
На напоминание о том, что при раскатке теста мной мука не подсыпается, утверждается, что без муки тесто раскатать невозможно. Хотя на фото в предыдущим посте совершенно ясно видно, что никакой муки там нет и в помине.
Потом начинается нечто вообще удивительное, что не снилось ни итальянцам, ни Александровой-Игнатьевой. Оказывается, тесто вымешивается, отлёживается и - опять вымешивается перед раскаткой.
Когда - не я кстати- оппоненту приводят рецет Александровой-Игнатьевой, в котором тесто НЕ расстаивается перед раскаткой, оппонент немедленно заявляет, что рецепт- то для молочной лапши, а поскольку в том рецепте мука подсыпается, то бульон от той лапши будет мутен. То, что в моём рецепте мука не подсыпается и разговор-то о расстойке, его не смущает.
Это помимо постоянных обвинений во лжи и подлоге.
Учитесь, студенты.

(145 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]