Юлия ([info]cuinera_catala) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-07-09 10:36:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Политическое

Голодающие дети Африки
В Испании такой визг по этому поводу подняли сегодня. :)



(187 комментариев) - ()

Re: +1
[info]_ksa
2008-07-10 01:39 am (local) (ссылка) Отслеживать
"Демографические показатели последних лет фиксируют устойчивую тенденцию к сокращению прироста численности аборигенных народов. В 1990-1996 гг. число родившихся у народов Севера снизилось на 69 %, а смертность возросла на 35,5 %. Средняя продолжительность жизни народов Севера на 10-20 лет ниже, чем в среднем по России. Продолжительность жизни среди мужчин в некоторых регионах составляет всего 41-42 года. Ухудшается санитарно-эпидемиологическая ситуация и состояние здоровья аборигенов Севера. Для коренного населения характерна хроническая заболеваемость. Инфекционно-воспалительная патология занимает в общей структуре до 80 %. Зафиксирован самый высокий показатель заболеваемости алкоголизмом (превышает общероссийский в 12-14 раз), туберкулезом, возросла заболеваемость детей." - это по данным 2003 года
Re: +1
[info]boruch
2008-07-10 12:42 am (local) (ссылка) Отслеживать
Получше где чем где? С зимой-то в семь-девять месяцев климат получше? Климат получше в Краснодарском крае, в крыму, на Северном Кавказе. А в Косторомской млм Нижегородской губернии?

Мне даже неудобно тебе напоминать какой во времена раннего Ренессанса был уровень налогов у крестьян. Ясен пень, горожане в среднем лучше оплачивающиеся и несущие меньшее бремя налогов голодали реже. Но мы в сторону уходим. Если б европейцев, да хоть бы и русских со стороны подкармливали продовольственными программами, они б находились я полагаю там же, где нынешние африканцы. Надо спасать, да. но спасение - единоразовая операция, а африканские страны охвачены постояннодействующими многолетними продовольственными программами, мощно финансируемыми и не преполагающимися к свертыванию. Меж тем, программы предполагающие развитие собственного сельского хозяйства составляют в том мизерную долю. и мы приходим к началу. Гребаный мировой империализм выгодно использует и думает дальше использовать эти жалобные лица, а на возвращение этих людей к нормальным формам существования всем плевать, в том числе и участникам организаций, ведущих в Африке бурную деятельность.

Мы можем задаться и еще более философсим вопросом: а будут ли они счастливей, отбери у них ежедневную пайку и заставь самой жизнью хреначить от темна до темна? Я не знаю. Но по мне они постепенно сдвигаются на окончательное положение домашних зверюшек у добрых хозяев их жизни, а это по мне унизительно.

[info]a_kto_ego_znaet
2008-07-09 12:39 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Наша пресса здесь тоже не обошла меню стороной, но..."Об чём лай, бояре?" Меню не дешёвое и у меня слюнки потекли - это явно "кайсэки" - высокая японская кухня, сочетания впечатляющие и сокоотделяющие:) А по вопросу этики - угу, всем G8 надо было попросить принимающую сторону настрогать бутербродов,заплатить из своего кармана, а ассигнованные на банкет деньги передать в пользу голодающей Африки? Банкет - это часть дипломатического протокола и принимающая сторона/страна, хоть она и высокоразвитая, показывает свои достижения, в том числе и в кулинарии... Ну чего лицемерить-то...на фиг тогда лимузины, резиденции, самолёты... Ну чего требовать невозможного, да и неправильного? Власть должна вызывать уважение не только делами, о в том числе и своими атрибутами... иначе грош ей цена. Если японские налоголательщики будут недовольны - пусть спросят со своего правительства.

(187 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]