Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-07-16 15:12:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Нас всех тошнит, Потрындеть

Пытался сдержаться
Не вышло. Сначала сам зашел в ру_кичен, увидел, вздоргнул, зашел в ЖЖ автора поста - вздоргнул опять, начал читать френдленту - опять они, и тут я не выдержал. Скажите, а лично вы сырники в виде сердечек с утра, да еще и в качестве напоминания о прошедшей ночи, как воспринимаете? Есть ли предел пошлости? Особенно, когда эту романтику в жизнь воплощает мужчина?

Циничный романтик,
Димитрий



(231 комментарий) - ()


[info]ezhukas
2004-07-16 01:58 pm (local) (ссылка) Отслеживать
да ладно вам.. мы тут как-то про любофф говорили, ну в смысле, что наличие ея стимулирует готовить для любимого человека чего-нить эдакого... но ведь не все же небожители, есть попроще люди, у них эдакое вполне такой вот формы

вот у меня муж обожает сырники, сердечки я делать не пробовала, но главное сырники, т.е. еще главнее сам факт завтрака для тебя приготовленного, выползаешь ты этак расслабленно, после классной ночи, после душа, появляешься на кухне, а там - кормят вкусно, стараются для тебя.. крясота... как женщина, скажу, что мне наверное было бы приятно, ну а сердечки.. ну старался же человек, вы никогда не пытались критиковать самодельный подарок ко дню рождения любимому папе или маме на 8 марта? нет? и слава богу, ребенку такую травму нанести можно, если брякнуть что-то не то про его кривенькую аппликацию или полудохлый букетик на с трудом сэкономленные копеечки купленный
Re: не здесь? :)))
[info]inetmaster
2004-07-18 10:18 am (local) (ссылка) Отслеживать
Полноте, какая гордость. Мне действительно было интересно где же это "не здесь".
В ру_китчен, в моём_жж или в китчен_нах...

По поводу Вашей иронии(надеюсь это она :-), я пару лет не писал в ру_китчен, и может за это время что-то изменилось, но раньше... туда можно было смело постить даже самые ужасные и неудобоваримые собственноручно приготовленные блюда, и не для коллекции лучших рецептов, а в качестве темы для обсуждения.

И с тех пор я воспринимаю коммьюнити ру_китчен, именно как коммьюнити в котором незазорно спросить "как мне сварить манную кащу", или запостить очередной кривоиспеченный торт, дабы послушать рекомендации и советы.

Как-то мимо меня прошло разделение на ру_китчен и ру_китчен_толк, и затем выделение китчен_нах...
Вот это, как раз, и есть "плодить сущности сверх необходимого" (dvonk)

По поводу решусь-не решусь, я не знаю почему Ваш плов, например, не появился а ру_китчен, а иже с ним и прочие Ваши замечательные рецепты и рекомендации... думаю, это что-то другое, а не недостаток решимости...
Не мне судить..

Может хотя бы Вы мне объясните, что с Вашей точки зрения ТАКОГО ужасного в том, что я вылепил сырники(руками, ремарка для двонк) в форме сердца, а не оставил их круглыми, как обычно?

Это пошло? Меня в свое время обучали китайской кулинарии(там же в интернате), так там учили стараться делать максимально эстетически приятным глазу даже самое простое блюдо.
Разве это ТАК УЖ неправильно?

Заранее благодарен за ответ,
Саша
Re: не здесь? :)))
[info]stalic
2004-07-18 10:59 am (local) (ссылка) Отслеживать
Эстетика в кулинарии - очень серьёзная и большая тема.
Не думаю, что мы прямо сейчас готовы к её полноценному обсуждению.
И здесь, как и в любой другой области, то, что одному человеку может показаться "милым и красивым", другому может показаться пошлым. Что поделать?
У кого-то на стене висит коврик с нарисованными сернами, волками, благородными охотниками и томными красавицами и он считает это очень красивым. Кому-то "эту дрянь" хочется содрать со стены и растоптать ногами немедленно.
Что касается моего мнения о кулинарной эстетике, то
1) Я считаю излишним придавать продуктам или готовым блюдам какую-то особую форму, если это не обусловлено технологической необходимостью.
2) Готовые блюда и продукты должны выглядеть красиво и аппетитно уже потому, что они хорошо приготовлены.
3) Приветствуется некоторая симметрия и порядок при выкладке блюда.
4) Украшением блюда может служить только его составная часть, которой надлежит быть съеденой, как например:
а) в азербайджанском плове сегменты казмаха или сухофрукты
б) в узбекском плове - головка чеснока, перчики, итд
в) в борще - ложка сметаны
5) Исключения? Да, но в исключительных же случаях! Праздничный торт, еда для ребёнка в праздничный день, нечто аналогичное.

Что касается конкретного Вашего случая, то я бы... ну не стал бы я готовить на завтрак девушке сырники, да ещё и в форме украшенного сердечка. Но отнюдь не запрещаю делать этого впредь Вам :)

[info]dvonk
2004-07-16 04:04 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Мне тоже по барабану форма чужих сырников. Пока их не выставляют на всеобщее обозрение (что было сделано, да еще и с приписочкой). Но если почти 30 летний мальчмужик готовит их сердечками с клюковками, рюшечками да бантиками, он должен быть готов к тому, что его кто-то может в лоб спросить (а не так, как это было сделано) - "Саша, а на хрена ты множешь сущности? Что, сырники от этого вкуснее? Или это - КРАСИВО?"
В кулинарии, напомню вам банальную мысль, все должно стермиться к осознаной простоте - лишнего не должно быть не в рецепте, ни в оформлении. Будем спорить?

PS. Тут одна дама очень удивилась, почему я коментах ей к картинке с краааааасивым таааааким мальчиком написал, что это обыкновенный гей. Ну, какой нормальный мужик, желая понравиться женской аудитории будет красить себе глаза? (Саша, если ты читаешь эти строки - знай, к тебе это никакого отношения не имеет. Без намеков.)

[info]inetmaster
2004-07-17 01:17 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ну мне не дано изменить собственное прошлое...
Я вырос в интернете, где за меня решали чем и сколько стоит занимтаться молодому человеку, чтобы вырасти в гармоничную личность. Местами процветало насилие над этой самой личностью, но это уже недостатки системы образования в подобного рода "элитных" учебных заведениях.

Но я не считаю, что бальные танцы, как в прочем и занятия этикетом, кулинарией, плотницким и прочими искусствами прошли даром. Знать и уметь больше, это не знать и уметь меньше, не так ли?

Я не отдам свою дочь в интернат, но и не отсоветую если ей захочется позаниматься чем-то на мой взгляд "не девичьим".

Если бы Ваши сыновья "захотели" заниматься танцами, вы бы воспротивились? :-)

P.S. про "тонкую натуру" - это Вы додумали, нету тонкой натуры, хулиганье стандартное, просто маскируюсь.


С уважением, Саша

[info]inetmaster
2004-07-18 11:40 am (local) (ссылка) Отслеживать
Напомню на всякий случай, что не я сам себе выбрал бальные танцы в качестве хобби, но замечу, что когда я решил заняться восточными единоборствами одна из рекомендаций Мастера была "пойти позаниматься танцами", чтобы научиться лучше чувствовать свое тело в движении.

По поводу же мнения "куда более интересное хобби". Я не считаю себя в праве решать за своего ребенка, что ему более интересно, а что менее. Хочет петь - пускай пробует. Хочет танцевать - на здоровье. Возможно строгости интернатовского воспитания наложили на меня свой след, но я бы не стал решать за ребенка, что ему интереснее, а что нет.

Увлечения наркотиками и проч. не рассматриваются в контексте вышеизложенного.

По поводу "Не судите, да не судимы будете" :
Пара строк же может быть отражением частного случая и не описывать характер в целом. Но это лишь моё мнение, конечно же :-)


C уважением, Саша

(231 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]