DrunkMoth ([info]drunkmoth) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-07-19 18:41:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Посоветоваться, Рыба

как правильно приготовить рыбу на решетке?
(прошу помощи, срочно! потому как сейчас еду закупаться - а делать надо завтра утром))

можно без изысков. просто - что-то классическое, чтоб было вкусно.

имеется - мангал. предполагается купить - решетку (кстати , какую лучше? есть какая-то разница?)
ну и конечно какую лучше рыбку (пока воображение подсказывает форель. в виде длинного плоского филе. но может есть что-то более подходящее для этого блюда?)

и наконец - технология. КАК??.. :)


заранее спасибо, если у кого найдётся минутка ответить..

(простите, может тема уже была. но сразу не нашла. поэтому для экономии времени решила пока запостить вопрос - и продолжить искать. если найду такую тему - обязуюсь убрать.)

__________

пс: кстати, нашла вот это: http://community.livejournal.com/kitche n_nax/600055.html

вопрос: это сложно? (может кто-то попробовал приготовить по описанию)

______________

РЕЗУЛЬТАТ.

Я это сделала! :)) Как-то видимо я более-менее уловила для себя суть рекомендаций - потому что ПОЛУЧИЛОСЬ! (ну в смысле присутствующие восхищались, просили рассказать как это, и т.п.)). Да и я сама с удивлением увидела что оно не хуже чем в ресторане в котором я это ела и мне оно нравилось))

А было это - речная форель с головой, которую я, дочистив после покупки (так-то она чищенная уже покупалась), посолила и чуть поперчила изнутри, и посолила снаружи (не уверена что это надо было - но на всякий случай, она же ночь стоять должна была). По этой же причине я в каждую (туда где были внутренности) добавила пару кружочков лимона в каждую рыбину и сунула в холодильник. Однако через часа 2 я передумала, испугалась что она и рыбой то пахнуть не будет а будет лимонная кислятина - поэтому достала изнутри все лимоны (вместо них добавила немножко сливочного масла внутрь каждой (по принципу мол не повредит), а лимонами обложила снаружи (со шкуры), а до этого - обмазав немножко сливочным маслом со шкуры (по принципу что времени утром на это не будет - а оно надо чтоб к решетке не прилипло. Хотя саму решетку я тоже мазала. Готовилось оно 8 минут. Готовность определила по умопомрачительно вкусному запаху и корочке, чуть сбрызнула сверху лимоном прежде чем по тарелкам раскласть - и... ну в общем все были в восторге)))
А в качестве гарнира - на той же решетке пару минут запекла заранее с вечера сваренную в мундире картошку. Ну и белое вино и всякая зелень конечно. И всё, ничего больше, - но, кажется, ничего больше было и не нужно))



(14 комментариев) - ()


(14 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]