vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-07-21 12:08:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Административное

информационное (не про еду)
Тут меня упрекают в предвзятости к господам Абузярову и Дундук кулинару.

Что же, готов рассказать о природе этой загадочной предвзятости. Вы сравните, друзья мои, исследовательскую работу в замечательном постинге про крем марго и предыдущие два выхлопа про мифы, казаны и пловы, где много жирных букв .
Покупал ли автор последних первоисточники на ебее? Перелопачивал ли кучу литературы в том числе и на ин.языках? Тратил ли он две ночи (я свидетель) для того чтобы сделать что-то новое? Сообщил ли он нам что-то интересное? Или пытаясь выехать на старых запасах экзотических сведений просто сводил какие-то старые счеты?

На первый вопрос я отвечаю: нет, не покупал , на второй вопрос я отвечаю: нет, не перелопачивал , на третий отвечаю: нет не тратил , на четвертый отвечаю: да, сводил, но к сожалению бездарно и неинтересно .

И, да, поэтому я предвзят. Такова природа моей предвзятости. Для меня ценна именна та кулинарная составляющая которую человек может привнести в сообщество. Либо тратя какие-либо усилия, либо делясь знанием, либо грамотно эпатирую (да-да это тоже прекрасный метод)

К Дундуку же я предвзят из-за того, что он получает от сообщества много специфических психотерапевтических услуг, а обратно ничего не выдает, даже грамотную провокацию не может осилить. Это называется играть в одни ворота .

Поэтому либо Дундук станет более тщательно готовиться к своим выступлениям либо я его прекращу, как прекратил кулинара Абузярова.

Интернет, слава богу большой, есть где проявить себя."



(72 комментария) - ()

(пожав плечами)
[info]samarsky
2008-07-21 12:19 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Да хоть бы и без веских оснований... даже без объяснения причин... что с того?

Размышление в общем контексте, не применительно персонально к Дундуку или кому-то ещё:

Странные настроения бродят в русскоязычной Сети - приходят люди в проект, открытый (а то и раскрученный уже) некой персоной (или друзьями-товарищами) для собственных целей, обживаются там, после чего начинают считать проект общественным и требовать "демократии" от основателя (-лей).

Между тем, стоило бы помнить, что изначально проект привлёк ваше внимание именно таким, каким он был задуман и создан. И только благодаря основателю и его _единомышленникам_, действующим заодно. Пассивные потребители, сколько бы их ни было, никак не формируют лицо сообщества и, следовательно, не влияют на его привлекательность для новых (и остающихся, кстати) людей. Любые действия модераторов, осознанные или не вполне, помогают сохранить проект именно в том виде, в котором он вас заинтересовал.

Отсюда вывод: если вам крайне не нравятся действия модератора - настолько не нравятся, что вы активно сопротивляетесь им - не в модераторе дело, вам попросту перестал нравиться проект. Если модератор действительно плох, проект в скором времени загнётся. Не загнётся - значит дело всё-таки в вас, в изменившемся личном отношении к проекту.

Ну так и смените клуб. Зачем лишний раз портить нервы себе и окружающим? Интернет действительно велик.

А демократии в человеческом обществе не было никогда и не будет, это утопия и к тому же дурацкая, на мой взгляд. Не ждите её; меньше иллюзий - меньше разочарований.

(72 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]