Takaya devochka ([info]kozochka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-07-25 11:21:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть

рисовая лапша
Меня мучает вопрос кулинарный.

В Японии долгое время питание было - почти только рис, овощи и водоросли. Рыба была доступна только прибрежным, и то только богатым. На мясо буддийский запрет. Ну и пр., я не историк.

Внимание, вопрос:


Почему японцы не придумали рисовую лапшу?.. ведь вроде её можно заготавливать, и какое-то разнообразие..
кросс



(27 комментариев) - ()


[info]yefeyfiya
2008-07-25 12:37 pm (local) (ссылка) Отслеживать
все эти "евреи за христа" и прочие все же являются христианскими сектами, не иудеи они, нет.
Я вот не представляю себе как можно совместить без противоречий. Иудей не может верить в то, что Христос - сын Б-га и женщины. А христианина, который будет считать Христа человеком, пророком, давшим миру весть о монотеизме - не примут сами христиане. Опять же, под еврейское определение машиаха он не подходит, он не стал царем, не был из дома Давида, а если говорить, что Иосиф был потомком царя Давида, а Христос был только духовно Б-жьим сыном, а царем был в метафорицеском смысле - ни христианин с этим не согласится, ни иудей. Короче не стыкуется. Если постараться, можно как-то состыковать, но получится только маленькая секта, которую не примут ни иудеи ни христиане. про мусульманство я знаю меньще, но мне кажется, тоже не получится.

А у японцев, как сказал принц Сетуку: "Нет никакого противоречия в трех религиях. Синто обращено к прошлому, о настоящем заботится учение Конфуция, а буддизм раскрывает нам будущее" прощу прощения за неточность цитаты, но мысль я, главное, не исказила.

(27 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]