mjause ([info]mjause) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-07-25 10:50:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть

Жаркий вопрос
Люди! А какие горячие мясные блюда вы готовите и, самое интересное, способны съесть на обед в жару?

Ну, например, мой муж способен питаться пельменями в любую погоду. Еще рубленные котлеты осилит. Я предпочитаю фаршированые блинчики и перцы.



(99 комментариев) - ()


[info]vreditel
2008-07-25 10:10 am (local) (ссылка) Отслеживать
Не первый раз встречаю подобные вопросы, но, право, не уверен, что понимаю их.

Итак, дано: жара. +40 в тени. Аппетит действительно, как правило, падает. Ну и очень хорошо, просто замечательно. русский разминается красненьким Пьем квас, или чай, можно простокваши. И так день, другой, третий. Пока чего посерьезнее съесть не захочется.

Ну, а как захотелось- тут уж не до вопросов. То есть я вообще никакой проблемы не вижу. Мне представляется, что все эти поиски "чего бы такого легкого, но при этом мясного_жирного_лучше_жареного_и_желател ьно_чтоб_побольше съесть в жару" связаны с не совсем точным пониманием роли еды в жизни человека.

И как я уже неоднократно, не встречая, правда, здесь поддержки у полоумных мамаш, говорил - нет аппетита- прекрасно. За пару-тройку дней без еды никто не умирает- и вы не умираете, и муж ваш не умирает, и ребенок тем более. И эти прекрасные, свободные от надоевшей готовки часы спокойно можно посвятить самосовершенствованию.


[info]phd_paul_lector
2008-07-25 04:01 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"Во дворе он встретил алхимика и медика Иеронимуса фон Бальцвейн унд Пфейн, выписанного недавно за большие деньги из германских земель. Вяло отсалютовав немцу шляпой, не коснувшись, впрочем, перьями земли (он знал, как и с кем себя держать), дун Абрахам сказал:

- Не следует ли по случаю жары отменить мясной ужин, дун Херонимо?

Полного имени немца дун Абрахам не смог бы выговорить даже ради вечного спасения души.

Костлявое бритое лицо немца приобрело значительное выражение. Алхимик прикрыл глаза, помолчал с достоинством, и лишь затем объяснил:

- Густота горьячий воздух надо разжижайт мясной пища. Его величество имейт густой темперамент, надо много жирный мясо.

Дун Абрахам повел немца нюхать припасы для королевского ужина. Новый алхимик держался важно, но почему-то казался дуну Абрахаму постоянно голодным. Хорошей он признавал только жирную мясную пищу. Он охотно ел для пробы, да и не для пробы тоже. Должность позволяла ему есть с королевского стола, но экономный дун Абрахам кормил его пищей старших слуг, о чем немец и не подозревал".

(Е.Войскунский, И.Лукодьянов, "ПОВЕСТЬ ОБ ОКЕАНЕ И КОРОЛЕВСКОМ КУХАРЕ" http://www.volna.medialist.ru/volna/kni gi/knigi/bib/bib/03/Voiskunsky_Lukodjyan ov/Voiskunsky_Lukodjyanov_Povest_ob_okea ne_i_korolevskom_kuhare.htm)

(99 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]