allaq ([info]allaq) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-07-28 13:19:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

И какая сцука?
Кому помешали видео Талерки?

Поднимите руку, кто решил, что это порнуха, что это не о еде и не соответствует духу ?

И меня забань до кучи, дурилко.


(153 комментария) - ()


[info]samarsky
2008-07-29 07:59 am (local) (ссылка) Отслеживать
Очень жаль, что руки не доходят. Насчёт готовки - ведь не обязательно только рецепты писать, есть и теория, и исследования; вы даже всё это не обходили вниманием.

Как обращаться с ресурсом - дело только ваше, разумеется, но если позволите заметить, хорошо бы не блоговую а простую энциклопедийную. Блог и так вести можно, а вот искать что-либо в блоге довольно трудно и неудобно.
Я бы рекомендовал посмотреть на движок "Друпала" - очень простой в освоении и управлении (я не программист, но смог быстро разобраться), поддерживает обычные страницы, энциклопедийные, есть механизмы структурирования всей информации на сайте (в том числе теги), есть блог и форум, можно подключить специальный модуль с текстовым редактором вроде MS Word. Альтернатива - движок "Джумла", но он сложнее и, насколько помнится, требует отдельной энциклопедии.

Может, вернётесь к проекту, а? :)

[info]dunduk_culinar
2008-07-30 11:06 am (local) (ссылка) Отслеживать
Видите ли, я вот точно знаю, где в случае покупки вами лицензионного диска, допустим, с Windows XP проходит граница между коммерческим или некоммерческим использованием этого диска, хотя и волен предположить, что вы штампуете с этого диска нелицензионные копии и толкаете их по доллару за штуку. Граница эта называется презумпцией невиновности. И только установленный и всесторонне, причем в суде, а не на коммунальной кухне, доказанный факт, который, кстати, может быть отклонен судами иных инстанций, становится для суда отправной точкой для определения виновности или невиновности человека. Если вы живете в правовом государстве, вам это должно быть известно не только в теории.
Что касается использования (или воспроизведения) произведений, являющихся объектом авторского права, - всё это четко регламентировано российским (в данном случае) законодательством - соответствующим федеральным законом от 1993 г. и федеральными же законами (двумя) внесшими поправки и дополнения в федеральный закон.

И просто для справки: фонограмма (а у автора ролика использована фонограмма) является объектом не авторского, а смежного права. Согласитесь, глупо испрашивать разрешение у автора произведения, использованного в фонограмме, тогда как собственниками этой фонограммы является не только он, но и звукозаписывающая студия, а также изготовитель носителя фонограммы. Тем более, что фонограмма используется исключительно в личных целях. Ваши подозрения, что не только в личных, к делу, как говорится, не пришьешь.

(153 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]