Счастливая женщина ([info]fridka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-08-06 14:36:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Еда на природе

Мне стыдно, но я все-таки спрошу
Попала я тут в условия "турбазы" - есть еще в нашей стране такие, советского образца. С удобствами на улице и кухней с двухкомфорочной плиткой и полудохлым холодильником.

В такой ситуации, если речь идет о питании довольно большого коллектива, холодильник, повторю, невелик, а до мест продажи нормальной еды далеко, не обойтись без тушонки и рыбных консервов. Закупкой того и другого занимаюсь не я, так что речь о домашних заготовках не стоит. Есть тушонка и разнообразные рыбные консервы фабричного производства и своеобразного вкуса.

Задача - превратить это в нечто съедобное. Какие-то идеи, конечно, возникали по ходу (оказалось, хорошо размятая банка кильки в томате превращается в пикантный соус, и даже "сырик" в описанных условиях оказывается довольно уместным в качестве добавки к тушенке), но хочется идей и мыслей от людей более сведущих в кулинарии.

Не сочтите за провокацию.

Апд: С супами разобрались. Теперь задача - вторые блюда из тушенки, когда "разогреть тушенку, смешать с кашей" уже приелось.



(79 комментариев) - ()


[info]krapivka
2008-08-06 01:00 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Только что из похода, где был только костер, лес, вода, свежий воздух и 13 байдарочников... потому делюсь воспоминаниями)

1. Тушенку разогревали в сковородке и потом уже добавляли в котелок с гречкой/рисом/макаронами/картофельному пюре из пакетика. Иногда предварительно обжаривали лук-чеснок, но они быстро закончились.
2. Макароны с сыром - это было праздничное блюдо.
3. Картофель печеный.
4. Уха рыбная из того, что поймали, + овощи. Поймали мало, пожарить рыбки не удалось.
5. Суп грибной из того, что нашли, + овощи.
6. На завтрак обычно была манка или овсянка на сгущенке.
7. В качестве сладкого была сгущенка, сухофрукты и шоколад. Муку брали для рыбы, но в итоге получились вкусные оладьи из муки+сгущенки+воды.
8. Еще варили фасоль, тоже добавляли тушенку.
Кстати, майонез и кетчуп - это было уже по желанию и только в свою миску. Есть такой сорт мужчин, которые готовы добавлять их чуть ли не в чай.
9. Спасением особо голодающих был банальный Роллтон.

Голодным никто не ходил, у некоторых после похода был даже привес)

(79 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]