Лиска ([info]lisca) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-08-06 20:18:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Бульоны, Рыба морская

Суп из сёмги
Други, остро нуждаюсь в помощи.
Насколько я знаю, сёмга готовится в принципе моментально. Но мою свекровь не переубедить. Она всегда переваривает и портит хорошие продукты, а рыба теряет всякий вкус и упругость. И при этом любит помахать у меня перед носом кулинарным томом "времён Очакова и покоренья Крыма". Я в удасе. Я на эти преступления против еды устала смотреть.
Имеются головы и хвосты сёмги. Сколько правильно их варить, если готовишь суп. И если не затруднит, покидаётесь в меня авторитетными ссылочками, в которые можно было бы "ткнуть" маму для убедительности.



(31 комментарий) - ()


[info]vreditel
2008-08-06 09:05 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Не спорьте со свекровью, не надо, лучше подсыпьте ей пургену. И приложите все силы, чтобы жить отдельно. Этой войны вам не выиграть. И никому не выиграть. Конечно, понятно, что свекровь всегда и во всем неправа, ей поверьте, кажется тоже самое про вас, а правда, как известно, бродит посредине.

Вы совершенно правы в том, что рыба "не любит" и не терпит длительного приготовления особенно при бурном кипении. Это этого во всей квартире появляется так называемый рыбный запах, иные говорят даже вонь(воняет вареной рыбой). Рыбу, которую приготовляешься есть следует отваривать в малом количестве воды, при очень слабом кипении очень короткое время, желательно не в воде а в насыщенном ароматическом отваре.
Но если речь у нас идет о приготовлении фюме, иль сказать проще основы для супа то имеет смысл то что вы перечислили, а именно голову(жабры удалить) хвост, позвоночник, плавники, шкуру, чешую варить медленно и вдумчиво, чтобы рыбий клей перешел в отвар. Но, разумеется не так долго как мясо, возможно часа вдумчивой варки вполне достаточно. А вот потом, процедив, уже в этот отвар следует укладывать порционные куски, которые, действительно отвариваются очень короткое время

(31 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]