Борисова Е ([info]kiz_ga) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-08-11 17:45:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Провокация

Вакансии
Владельцы оливковых деревьев ищут желающих собирать урожай. За сто кг собранных олив - 10 л оливкового масла или маринованные оливки. 100 кг собирается за 5-6 часов . Место работы - Ульцинь (Черногория). Время - сентябрь-октябрь.



(85 комментариев) - ()


[info]ezhinka
2008-08-12 05:09 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Дело в том, что если бы вы собирали эти оливки сами, то могли бы судить о том, сколько времени требуется для сбора ста килограммов оливок :)

Может быть, вы хотя бы общались с теми самыми гражданами Германии, Польши, Сербии, Словакии, Венгрии, которые собирали оливки? :) Или у вас сведения об этом только от нанимателей?

А граждане России, ведущие здесь беседу, пока не могут понять, в чём их интерес на досуге заниматься сельхозработами, оплачиваемыми оливковым маслом :) Про деньги пока нам, как выяснилось, ничего не известно. Кстати, о кормёжке тоже ничего не сказано. Да и о качестве масла из Ульцина я ничего не знаю, это не Прованс, где я сейчас :)

А любые сельхозработы - вообще нелёгкое занятие, да, с понятием "отдых" совместимое только отчасти, примерно как в студенчестве на картошке. Студентам такой вариант может пригодиться - однако при точном знании условий проживания, питания и оплаты.

Изменено 2008-08-12 05:11 pm (local)

[info]ezhinka
2008-08-12 06:46 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Так отчего же недоумение?

Вам странно, что участники комьюнити не хотят скакать несколько тысяч километров с канистрой масла подмышкой? :)

Немцы и поляки находятся на расстоянии сотен, а не тысяч километров от Черногории, они действительно могут из соображений экономии приехать на машине и забить багажник несколькими канистрами масла. Заметьте, и немцы, и поляки, и черногорцы входят в Евросоюз, а это значит, что ни у каких таможенников не возникнет к ним вопросов. Но можно представить себе таможенные проблемы, которые возникнут у наших граждан, перевозящих товарное количество оливкового масла :)
Так что - максимум одна канистра, и в том случае если по пути (посчитайте, во сколько обойдётся бензин :) Про самолёт мы уже сказали. Однодневная работа никак поездку не окупит, а при многодневной не представляется возможным увезти результаты труда :)

Изменено 2008-08-12 06:47 pm (local)

(85 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]