Безответственный редуктор ([info]haomaru) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-08-12 08:21:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Еда на природе, Застолье

Пятничное...
Я знаю, что сегодня не пятница, но в пятницу будет уже поздно... Так что риску попросить совета сегодня.

Дано: День рождения в формате пикника в парке. Надо накормить 15 человек, не до отвала, но хотя бы так, чтобы не ушли голодными. Планируется обильное потребление чешского пива, что опять же в большой степени определяет направление, в котором надо двигаться, придумывая что бы такое приготовить.

Проблемы: 1. В день X я работаю и времени у меня будет только на то, чтобы забежать домой, покидать продукты в сумку и укатить в направлении вечеринки. Стало быть нужно что-то такое, что можно приготовить и купить вечером накануне. 2. Не работает духовка, снял по дурости квартиру, где надо менять плиту. 3. Бюджет невелик. Без учёта алкоголя 1500-2000 р. /при московских ценах/. 4. Змеяндекс не работает, а каталог по разделу "закуски" не вдохновляет. 5. Разведение костров в парке исключено.

На данный момент пребываю в некотором ступоре и придумывается всё больше какая-то фигня, а не меню: копченый сулугуни косичками, сэндвичи с моцареллой, помидорами и базиликом /ингредиенты нарезать и непосредственно перед уходом и собрать на месте/, варёная кукуруза в початках /будет холодная :(/, маринованные в бальзамико мелкие луковички, пару-тройку дипов к кукурузным чипсам.
На кукинге в пикниковых вариантах упоминается тортилья /та которая испанская/ - терзаюсь сомнениями. Баклажаны с чесноком вертятся в голове, но в отсутствие духовки и грилевой сковородки их формат не ясен.

Собствеено нид хелп. Советы принимаются с благодарностью, ругань - с терпением.



(33 комментария) - ()


[info]euromonik
2008-08-12 01:06 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Не, я конешна понимаю, что хочется чего-то особенного, яркого и запоминающегося. Но... Вам что важнее, чтобы девушки поели сладкого, или чтобы настроение от др было бесшабашное и компанейское?
Посчитайте, сколько всего Вам потребуется взять с собой, включая продукты, напитки, посуду, приборы и прочую утварь типа салфеток + после десертирования крепкими и не очень напитками остатки ЭТОГО еще нужно транспортировать обратно и желательно уследить, чтобы ничего не потерялось.
Шоколадное фондю с фруктами лучше кушается зимой, ибо организм просто-таки взывает к витаминам, а свечечки и шампанское обеспечивают нужную романтику, поэтому такое мероприятие желательно проводить под НГ или этот дурацкий день св. Валентина. Ну, или когда за окном холодно, а на душе - мерзко.
Вот тут-то и интересны детали, а в формате пикник надо быть простым как пять копеек и не заморачиваться лишними приборами с хитрыми примочками.

А по сему: купите/закажите лучше традиционный торт (торт-мороженое) на сладкое. А вместо фондюшницы - возмите магнитофон или гитару, и, как говориться, и девушки будут сыты, и Ваш набор останется целым.




[info]17_margarita
2008-08-12 10:47 am (local) (ссылка) Отслеживать
Под пиво, да еще чешское - без вариантов, жареные сосиски и тушеная капуста - полностью присоединяюсь.
а под водочку - можно придумать кучу всего
- Салат из печеных овощей - печеные баклажаны (можно на сковородке, без масла) нарезать крупными кубиками, свежие помидоры крупно, лук кольцами. заправить масло, соль, перец, уксус. из зелени - лучше всего базилик. очень вкусно, и если постоит полдня в холодильнике - даже лучше, промаринуется.
- жареные перцы. целые сладкие перцы жарить на сковородке, в масле. Потом их очистить. Посолить, выдавить чеснок, збрызнуть уксусом.
- можно картошечку в мундире - под водочку с овощами - за милую душу пойдет!
и свежие овощи - помидоры, огурцы, перец, зелень всякая.
а еще лучше - малосольные огурчики и квашеные помидоры. Только ни в коем случае не магазинные, а которые бабки на базаре продают!
Ну и нарезочка всяккая - колбаска, подчеревок, брынзочка.

и хорошую компанию!

(33 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]