veloamator ([info]veloamator) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-08-26 13:07:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Опрос, Потрындеть

Давно хотел написать
У меня сейчас трудные времена и я веду усиленные бизнес-переговоры. И вот что я заметил, разговариваешь с человеком, доводы, логика там и всё такое. А он тупой, ну не понимает ничего, прямой как рельс, талдычит своё как попугай, как в школе-институте научили, причём часто значений слов, которыми пользуется, не понимает.
А Вы готовить умеете? – спрашиваю. Кашу сможете сварить? И вот если человек вменяемый, то, как правило, ответ – да, а если нет, то – нет. Ведь что такое бизнес – это варить «кашу». Возьми что надо, лишнего не бери, делай всё в нужный момент, не зевай. Скатерть там, или салфетки, посуда и приборы хорошие(это навроде рекламы будет) Убери потом за собой, порядок наведи(это как налоговую прошёл).
Вот я бы человеку умеющему готовить любое дело доверил, а дурню с образованием – нет, он любую посевную завалит(пришлось, кстати, уволить одного специалиста молодого, он рис мимо кастрюли просыпал и сметану не до конца вымазывал – безнадёжен, в общем).
Так вот, считаю сообщество китчен_нах филосовско-экономическим. И историческим, и политическим и ещё много каким, и на последнем месте – кулинарным.
У кого ещё какие мнения будут?



(179 комментариев) - ()


[info]ghyta_0gg
2008-08-26 05:17 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Не, Юра, насчет пшенной каши не соглашусь, ее варит трудно -- она как минимум предварительного промывания и обваривания требует :)))

А сама идея -- приготовление и прием пищи как тест на профрпригодность -- вполне даже здравая может быть.
И с народной практикой перекликается -- когда хозяин работника нанимал, то за стол сажал и смотрел, как ест...
И даже с фольклором: у Гриммов есть небольшая сказочка о том, как парень себе невесту из трех сестриц выбирал.
Он их в гости пригласил и подал сыр (тебе как сыроману это особенно интересно).
Одна съела сыр вместе с корочкой. -- "Нет, не подходит: жадная и неряшливая".
Вторая второпях срезала корку толсто. -- "Нет, не подходит, транжирка, все тяп-ляп делает, по миру меня пустит."
Третья срезала корку тоненько, в самый раз. -- "Вот е-то я и возьму за себя,хорошая хозяйка будет".

Но все-таки сказать, что китчен_нах в последнюю очередь о кулинарии... ну, это уж ты все-таки немножко загнул...
;))
Re: согласна
[info]veloamator
2008-08-27 08:06 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А я круглый год езжу. однозначно быстрее получается. В метро уже дааавно не был.
На дороге я СВОЙ, не знаю как объяснить, но я ЕЁ Чувствую и Люблю. И ОНА Любит мнея!:)
Но это ОЧЕНЬ опасно! ОЧЕНЬ! такие дурни попадаются, сегодя, например, когда я возвращался, меня хотели сбить, не случайно, а точно целенаправлено. Я, бывает, с водилами бодаюсь, бывает крендели выкидываю(ну так чтоб они и испугаться не успели)), но всегда или сначала договориться пытаюсь или уже потом извиняюсь(руку вверх, так принято). А сегодня какой-то хачик(по музыке из машины, стёкла были АБСОЛЮТНО чёрные, ничего не видно) с рыком на главную въехать пытался, прыгнуть так. я есно шуганулся от него и головой покачал. Не знаю, что ему не понравилось, но он как газанул мне вслед и чуть по педали не ударил, так близко проехал. Там места... метров 20, пробки, а он прыгает, идиот. Я к нему подъезжаю и в окно говорю(едем потихоньку) - Ты чего остановился? бей его(вперёд показываю), ну и поехал дальше. По встречке поехал, совсем места на дороге небыло, там онин ряд, а машины в 2 стояли. Еду по встречке(мне можно) и вдруг слышу за мной знакомый рёв!! Оборачиваюсь, а этот дурень за мной тоже по встречке гонится:)Хе-хе, перекрёсток, а слева патрульная машина на светофоре стоит. Есть Бог на свете!:) Ну я к ним, ребята, говорю, вон вам клиент с двумя сплошными и встречкой, и стёклышки у него особые. Хач увидел, что я с ментами разговариваю и на него показываю и давай дёру. Ну, задом далеко не уедешь:) щас разберёмся(менты) и за ним:) Лень было ехать смотреть, как они его там раздевали, дальше поехал. У меня несколько таких случаев было, я часто права качаю:)
Re: согласна
[info]veloamator
2008-08-27 08:47 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я в Ниде был, будете смеятся, но я туда на велике из Минска ездил(были времена). И на смотровую площадку заезжал. Кстати, я именно на этом велосипеде сейчас езжу, правда, от него старого только рама осталась, остальное всё уже по неколько раз новое. Очень хороший велик - Спорт (профи, сейчас уже не купишь такой). я еле в Ниду тогда прорвался, погранцы не пускали.
А по Москве здорово с утра(особенно в воскресенье, совсем машин нет) на рассвете прокатиться. Я несколько раз ездил - Красота! Солнце встаёт, и на набережной у домов стены стеклянные оранжевым огнём светятся, горят прямо. С погодой повезло, хотя, потом к 6.00 уже дождь пошёл. Хе-хе, везёт тому кто рано встаёт))
Если хотите, я возьму на себя ответсвенность за Вашу безопасность, подстрахую сзади. мы так с женой ездили, она молодец, хрупкая, но не боялась, даже по Кутузовскому ездили, а это испытание даже для меня(надо ОЧЕНЬ быстро ехать).
Можно с малого начать, не обязательно сразу на набережную, ну или - глаза боятся, ноги делают. Поехали! только с погодой надо подгадать.

[info]liu_liu
2008-09-02 07:37 am (local) (ссылка) Отслеживать
"Просто передними надо конкретно поставить задачу с заранее описанными свойствами материалов(продуктов) и воздействий на них." - это может быть. именно потому, что приготовление еды требует все-таки знаний (+опыт и душа, но по-минимуму знания), а если у человека не было причин приобщаться именно к такого рода знаниям, то даже умнейший человек ничего не сварит.
я еще немного подумала и поняла, что принимала во внимание только группу признанно хороших специалистов, а среди них попадаются и с удовольствием готовящие еду, и абсолютно этим неинтересующиеся. при этом мне кажется, что если уж человек умеет готовить еду - это гарантирует его от житейской и деловой несостоятельности в разных сферах, то есть худший вариант тунеядцев и вообще пропащих людей среди них почти не встречается... то есть проникаться повышенным доверием по такому критерию можно, но решительно отсекать я бы не стала.

(179 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]