vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-08-27 01:53:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

и пусть никто не уйдет обиженным
Просматривая день за днём различные кулинарные сообщества, а также наблюдая окружающую действительность не могу вновь и вновь не поражаться удивительному желанию соотечественников, стремясь получше принять гостей, совершать чудеса пищевой акробатики, сотрясать основы и поражать воображение.

"ждём гостей, что посоветуете приготовить? Суши я уже накатала, фуагра доходит в духовке, может быть ещё фрикасе, а то боюсь не наедятся?"
"ожидается latino party сальса уже жарится, самба маринуется, чили фаршируется - какие ко всему этому подавать соусы и как быть со спиртным?"
"сделала пиццу 4 сыра, натерла 4 вида песто, отварила четыре вида пасты, может быть еще 4 вида макарон по флотски до полной итальянской аутентичности?"
"ожидаются гости, научите креветок по-еврейски, свинину по-ирански, мясо по-французски, де воляй по-русски"

О тщета! О скрип колеса сансары! О порочный круг стандартного мышления.О сета сует! Зачем нужны все эти многочисленные салаты, гарниры, сложнейшие пляски вокруг невиданных и трудно исполнимых заграничных блюд? В этом ли благолепие? Чего хотим доказать? Кому? Почто в средней полосе России ищем спаржу, и свежую устрицу?

Отчего же, спрошу я вас, не позвонить Вячеславу и не попросить его снять с двух передних бычьих ног мясо и свернуть его таким плотным рулетом. А кости порубить или лучше распилить. И вот, кости положить вариться в десятилитровую кастрюлю и варить часа два, а потом добавить мясо и варить его еще часа 4. Как полагается, снимать пену с жиром, подливать время от времени холодненького шабли для лучшего отхода пены. Ну, разумеется морковь, петрушка штучки по две, луковиц штуки четыре, я иногда пару тройку сушеных белых кладу, букет гарни.

Времени и сил это совсем не занимает, и освободившееся время можно посвятить самосовершенствованию. А ну, хлеб еще ржаной на закваске можно поставить выпекаться и кашу гречневую запарить - тоже минутное вобщем-то дело.

А когда гость придёт можно угостить его рюмкой-другой самодельной водки с солёными груздями и с другими квашениями и солениями. А потом горячего бульону в чашке чтоб губы склеивались, да со свежим хлебом. А потом говядину разварную прямо на доске с крупной морской солью, да с кашей.

Да компотом отлакировать. Иль квасом. Ну, плохо ли?

Ну, кофию потом, после задушевной беседы предложить, пряник домашний, коньяк, да и сигару, кто увлекается. Много ли в осеннюю дождливую пору человеку надо для счастья? Даже если он и ваш гость.


(112 комментариев) - ()


[info]kon1965
2008-09-01 08:37 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вот так и получается, оскорбление из твоих уст я воспринимаю как комплимент.
Понаставили, да. Тем хуже для них, даже не знают, что посеяли.

Не час, а 15 минут, а ты уже драпанул. Может и не по рангу, но мог бы и задержаться. Ну да ладно, Бог даст - встретимся.
И не пугаю, совсем нет, я ведь не драться с тобой буду, а просто, как учили. Меня ты не знаешь, я могу подойти к тебе очень близко. Не успеешь испугаться.
Более того, Сталик, я всё время борюсь с искушением дать тебе прочувствовать твоё же послание собеседникам, а именно - написать тебе в рот. Буквально. Меня очень отговаривали, не по-христиански это, говорят. И я почти согласился, но что-то не отпускает. Возможно, это оскорбит чувства случайных прохожих, ведь и мамы с детьми могут проходить, это центр города. Задумал заранее бутылочку приготовить и потом, когда ты уже с открытым ртом лежать будешь, по назначению её употребить.
Разумеется, ты персона бубличная и это сразу станет известно Жёлтой(как тебе каламбур?) прессе. Уж они порезвятся. Мне совсем не нужна слава Герострата, тем более схлопочу за злостное хулиганство, а мне делами надо заниматься.
Но самое ужасное, люди начнут говорить увидев тебя по телевизору - А-а, это тот Сталик, которому в рот написали? Представляешь? ведь и до Узбекистана в миг долетит, позор какой, а родителям каково? Ужас. Тебя перестанут приглашать на ТВ и радио - ну кому такой описанный нужен? Что до меня, то ты объявишь мне кровную месть, потратишь силы, средства, возможно отомстишь. Ну и кто выйграет? Никто. Сплошная трагедия эта жизнь.
Что скажешь, Сталик? )

[info]stalic
2008-09-03 05:49 am (local) (ссылка) Отслеживать
Да пошло ты нахуй, чмо.
Представить даже трудно себе: ну ладно, пусть педрило, ладно, пусть пожизненный неудачник. Но - в гостях, у женщин в гостях, бля, и писать такую хуйню в жж?! Да ты перечитай, пидораччина, что ты написал от их имени! Да ты конченный урод, в чём я, правду сказать, и не сомневался ни разу.
Короче, слушай меня, вафлёр. Ты в последнее время здесь до хуя кукарекаешь. Смотри, падла, я тебе никогда не угрожал. Ты это запомнил, да? Ну вот и имей в виду, что анонимность твоя - весьма призрачна. Просто ты нахуй мне не сдался и любые реальные действия над твоей шкуркой будут тебе только в кайф, я это понимаю. Ты просто жалкий провокатор, ничтожное говно, которое желает "славы" - пусть и геростратовой. Ты сам расписался в том (пусть и от имени этих женщин), что признаёшь себя ни на что неспособным ничтожеством. Только я тебе повода больше не дам, даже в жж. И зря ты надеешься, что я не знаю, как ты выглядишь. Какие-то булки ты на Белорусский вокзал привозил - помнишь? Встречу в Индийских специях забыл? Так что всё будет по совершенно иному сценарию, козлик!
Ладно, ещё раз укажу тебе направление твоего движения: нахуй, чмо.
с внутренней стороны МКАД
[info]seffka
2008-08-27 04:44 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Хорошо, позвонили мяснику - времени не занимает, 4 часа самосовершенствуемся. Водка в холодильнике, груздей купили. А дальше вы говорите - квас.

Попросила на днях жена окрошки. Рубленая редиска с яйцами залитая чем-то сладким мне особо не нравится. Робкие предложения использовать кефир или айран из магазина тоже были отметены прозомбированым кулинарными сообществами мужем. Ладно, закупил квасные ингредиенты, вчера нашел рожь для проращивания. Будет теперь тебе окрошка, жене говорю, недели через две.

Против говядины и гречневой каши ничего не имею, но должна же быть сезонность в меню (и надо же что-то есть пока прорастает солод для кваса для нашей окрошки)? И что сейчас на среднем московском рынке есть такого сезонного? Кабачки, помидоры, баклажаны, перец. Вопрос: какое (хотя бы одно!) традиционное для средней полосы России блюдо можно приготовить из этих овощей? рататуй?


(112 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]