vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-08-29 12:23:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Новости@Mail.Ru29.08.2008

Россия прокормит 33 миллиарда человек

Так считают в Минсельхозе, или почему санкции Запада пойдут нам на пользу. Читать дальше


(117 комментариев) - ()

"— до 2012 года крестьяне получат дополнительные субсид
[info]kostja
2008-08-29 10:26 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Обман общественного мнения проводят обе стороны, власть имеющие.
Вы так печётесь о какой то "программе", которая вдруг понадобилась в Правительстве РФ, восхищаетесь субсидиями... Совсем недавно вдруг подорожал хлеб, и работающие в этом секторе метнулись его продавать потребителям за пределы РФ. Что им сделали? Экстренно ввели новый налог на экспорт. А то раскатали губу - заработать...
А экспорт с/х и мясо молочной продукции из ЕС почти весь с дотациями, что ставит цены ниже уровня её себестоимости на мировом рынке.
В таких условиях российские производители никогда не смогут конкурировать с продукцией из ЕС.

Про "голод", то за чертой бедности находятся многие и в США и в ЕС.

The median income for a household in the CDP was $11,250, and the median income for a family was $11,250. Males had a median income of $ versus $ for females. The per capita income for the CDP was $2,584, one of the lowest of all statistically measured locations in the United States (although the small sample size means this status must be taken cautiously). Below the poverty line were 100.0% of people, 100.0% of families, 100.0% of those under 18 and 100.0% 65 or over.

Re: "— до 2012 года крестьяне получат дополнительные субс
[info]nmoshina
2008-08-29 10:44 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"Вы так печётесь о какой то "программе", которая вдруг понадобилась в Правительстве РФ, восхищаетесь субсидиями..." - Какая программа? Где субсидии? О чём я пекусь и чем восхищаюсь????? Ххххто здесь?! Я говорила (косвенно) о НЕОБХОДИМОСТИ программы по поддержке отечественного сельского хозяйства, о необходимости гос. субсидий - ибо без поддрежки государства сельское хозяйство жить не может.
Вы, такое впечатление, тоже не вчитались в статью. Там говорится, что сложившуюся ситуацию нужно (и можно, при наличии воли) исправлять. Вы считаете, не нужно?
Что касается голода и предстоящих войн за пресную воду. Об этом специалисты разных стран говорят уже дано, с середины 90-х. Например, есть проект строительства водопровода (как сейчас нефте- и газопроводы) из Канады в Мексику. Причём вода - это ведь не нефть. Я уверена, что давным-давно уже где-нить лежит проект некоего "водородного" (или "озонового") двигателя, который моментально появится на сцене, как только нефть реально начнёт заканчиваться (а это невосполнимое ископаемое - вы знаете, я думаю). Но даже если такого двигателя не будет, человечество поездит на лисапетах. А вот без воды человечество обходиццо однозначно не сможет - тут вопрос выживания вида.
Эксперты осторожно прогнозируют, что к середине XXI века войны за воду и земли (aka еду) начнутся. Мы можем застать.
Процесс давно известен, успокойтесь.
[info]kostja
2008-08-29 11:36 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Система дающая пресную воду и электричество, работающее полностью на солнечной энергии давно известна. Бассейн с морской водой под лучами солнца даёт повышение давления и водяной пар, давление пускают на турбину, пар конденсируют. Окупает себя в тропических зонах.

Создатель водородного двигателя погиб в США, он каким то образом смог сделать катализатор электролизного распада воды, патент ему не дали под странными предлогами о невозможности повторить результат. А он на багги от Флориды до Вашингтона проехал на чистой воде.

Повторюсь, на сельском хозяйстве не дают заработать именно люди из Правительства РФ, так как лишают возможности использовать рыночные механизмы и зарабатывать безо всяких подачек и не отсекая демпинговые поставки из ЕС и КНР с США. Я привёл простой пример.
Re: Процесс давно известен, успокойтесь.
[info]nmoshina
2008-08-29 11:53 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"Система дающая пресную воду и электричество, работающее полностью на солнечной энергии давно известна". - Известна, да. Только КПД крайне низкий у неё. То есть затраты на получение воды делают эту воду по стоимости практически золотой. Но широкое использование таких систем начнётся ещё не скоро. Сначала будут разговаривать страны, у которых и без всяких этих систем пресной воды - хоть в три горла пей. России, кстати, треть общемирового объема пресной воды принадлежит. Так что от жажды, надеюсь, не помрём. А ежели ещё своё сельское хозяйство поднимем....
"Повторюсь, на сельском хозяйстве не дают заработать именно люди из Правительства РФ, так как лишают возможности использовать рыночные механизмы и зарабатывать безо всяких подачек и не отсекая демпинговые поставки из ЕС и КНР с США". - Наше правительство - это те ещё кловуны. Ничем они лично моей симпатии пока не заработали (не считая внятного ответа на грузинскую провокацию). Но, по ходу, мозги начали у них немножко шевелиться - в частности, в сторону того, что нужно сельское хозяйство своё поднимать, чтобы не зависеть от экспортёров. И вот я пытаюсь понять, чем народ недоволен, прочитав эту новость. Что, не надо с/х поднимать? Пусть лежит там, где лежит?

[info]nmoshina
2008-08-29 01:59 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Так защищать надо интересы производителя-то своего. Делать так, чтобы перед посевной и уборочной цены на солярку вверх не взлетали, искоренить отвратительную систему перекупщиков, которые покупают у крестьян за 1 рубль, а потом на рынке продают по 10, давать хозяйствам льготы, поддерживать всячески. Конечно, на голом месте ничего такого не будет - 20 лет (а то и больше - как посмотреть) разрушали всё планомерно, теперь восстанавливать надо, чтобы не оказаться с голой попой на морозе и с пустой тарелкой во время грядущего мирового кризиса.
И, мне кажется, у местного производителя всегда будет дешевле при нормальном раскладе, ибо ту же курицу он вырастил в 50 км от супермаркета, а бразильская за тысячи вёрст плывёт. Я в Уфе живу и не помню уже, когда последний раз импортную курицу ела. В продаже они есть, да, но тут же рядом лежат два-три вида местных кур, да ещё несколько - из соседних регионов. Импортную, в таком разе, я и брать не буду - зачем? Отечественные гормоны нажористее!

[info]nmoshina
2008-08-29 04:03 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ещё раз, медленно (цитирую то, что вы прокомментировали, опять не вчитавшись): "ЕСТЕСТВЕННО, ПЕРЕКУПЩИКИ БУДУТ". (Тут поясню дополнительно: перекупщики будут. Были, есть и будут). Цитирую дальше: "Но сейчас же их деятельность слабо регулируется. Они заставляют производителей отдавать товар по заниженным ценам, в убыток этим самым производителям. На фиг такие перекупщики нужны? Государство самоустранилось, типа "рынок всё расставит по местам". Конец цитаты.
С/х нацпроектами ещё никто не вытягивал - вы что-то путаете. Сейчас вот только задумались над этим, о чём и статья в посте.
Что касается тех, кто будет работать на земле, то в тех же США, например, в 1990 году фермеры составляли 3% населения. У нас сельское население, согласно переписи 2002 года, составляет 27%: http://www.perepis2002.ru/content.h tml?id=11&docid=10715289081465
P.S. По поводу "так же забавно, как и ваши комментарии". Вы пофлудить пришли, или о серьёзных вещах поговорить? Хотите говорить серьёзно - оставьте эти дешёвые подъёбочки. Иначе и собседник начнёт вас воспринимать несерьёзно. А чего тогда бисер метать?

[info]kiz_ga
2008-08-29 08:04 pm (local) (ссылка) Отслеживать
ак это не вытягивали с нацпроектами? Денег уже куча ввалена. Коровники построены в той же Волгоградской области, где над ними все смеются: сколько коров ни завези из Голланди иили еще откуда, кормить все равно нечем. А коровники - прям будто дворцы какие - залюбуешься...
Что же касается тех,кто будет работать на земле, по секрету сообщу вам, что директор компании "Русские фермы" с ног сбился в поисках скотника для своих коров. сю Россию перелопатил.Никто не хочет работать с 4 утра до 22 вечера или пусть хоть до 19 часов. Даже те,кто очень много денег просит. А если кто хочет,то в коровах - ни в зуб ногой. И как вы думаете, где он нашел скотника? Правильно: в штате Висконсин. В России,видите ли,крестьянства нету уже. А то, что 27% - сельское население - раскрестъяненные пьющие дяди и тети.
Так вы пофлудить или о серьезных вещать поговорить?

[info]nmoshina
2008-08-29 03:26 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"мне кажется, что супермаркету всё равно... главное, чтобы оптом было дешевле", "это ведь чиновники решают, у кого продукты покупать, а не сами магазины" - Дык магазины решают, или чиновники?
"тогда вам надо социализм с плановой экономикой строить, а не свободный рынок с частной собственностью" - Почему-то во многих развитых странах (тм) государство очень даже интересуется делами в сельском хозяйстве, субисидирует его, и никакой рынок не мешает. Вазз ап?
Мне вообще реакция многих (ваша, в том числе) на статью в посте не понятна, если честно. Сообщают, что в кои-то веки за последнее время власть задумалась о том, чтобы поднимать родное сельское хозяйство, уменьшить зависимость от иностранных производителей. Нет, грят, что за глупость, "Гы. Конечно, сможет Россия всё", "шапками накормим!", "дураки и дороги"... Что, так нравится зависеть от кого-то, что ли? А о том, что производство продовольствия является стратегически важной отраслью, никто не думает, не?

[info]nmoshina
2008-08-29 09:39 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Так я выделила ВАША СТРАНА именно потому, что удивилась вашей реакции. Я в России живу, и информации из статьи и обрадовалась, потому что давно уже пора из жопы наше сельское хозяйство вытягивать. Я поражаюсь ВАШЕЙ (вот конкретно вашей) реакции на пост, поэтому и пишу в полном ахуе "Это ВАША СТРАНА" (меня масштаб пятой колонны не устаёт поражать). Вы и подобные вам говорят о России как о каком-то Береге Берцовой Кости - я просто не постигаю копошения ваших мыслей. А постичь пытаюсь (иначе зачем, вы думаете, я с вами говорю?). И никакой внятной аргументации не встречаю. "Такие люди, как вы, позорят республику". (с) "Мимино".
Вы пишете: сельское хозяйство России в жопе. Вам пишут: хотят вытянуть его из этой жопы. Вы в ответ: оооооооооой, да не вытянут ни хрена, что за бред?!?!?! Из чего следует вывод: срать вам на российское сельское хозяйство.

[info]nmoshina
2008-08-29 11:31 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"Как говорил мне пару лет назад НАСТОЯЩИЙ патриот, ненастоящих можно определить так: во-первых, они не знают, есть ли в русском языке словом "смётка". - О, спасибо за подсказку. А то уже давно некоторые любят дискутировать о том, как определить, кто русский, кто нерусский. По слову "смётка", оказывается. Бум знать. А "настоящесть" того патриота со "смёткой" вы как определили, если не секрет? А то вдруг засланный казачок?
"Во-вторых, если их как следует раздразнить,пошевелить в гнезде палкой, то они начнут говорить: ВАША или ЭТА страна". - Вот меня именно то и печалит, что вы никак не пытаетесь меня понять. Меня - своего оппонета в дискуссии. Токуете, как тетерев, своё, и всё. Ещё раз попытаюсь объяснить: выражение "ВАША СТРАНА" (заглавными буквами, но и они не помогли) я адресовала лично вам, поражаясь, как человек может не чувствовать СОПРИЧАСТНОСТИ со своей родной страной. И злорадно "гыкать", когда ему сообщают о том, что его страна предпринимает попытки возродиться.
А людей, говорящих "эта страна" я, мягко говоря, терпеть не могу, и сама так не говорю никогда. Россия для меня - не "эта страна", уж точно.
отчего-то вспомнилось :
[info]pell_mell
2008-08-29 03:37 pm (local) (ссылка) Отслеживать
— Допустим, — уныло говорил Марлен Михайлович. — Однако у вас не будет здесь ни английского чая, ни итальянского прошютто, ни французских сыров, ни американских сигарет, ни шотландского виски, ни плодов киви, ни…

— Ха-ха-ха, — хохотал господин Меркатор. — Отмечаю у вас, Марлен Михайлович, склонность к черному юмору. Ха-ха-ха, это мне нравится!

— О-хо-хо, господин Меркатор, доверительно вам говорю, что в вашем магазине многого не будет, увы, должен вас огорчить, вы не сможете при социализме похвастаться полным комплектом товаров, мне очень жаль, но вам придется кое-что прятать под прилавком, у вас тут будут очереди и дурной запах, простите меня, господин Меркатор, но не хотите ли вы в свою красивую книгу записать еще одно изречение? Уинстон Черчилль: «Капитализм — это неравное распределение блаженства, социализм — это равное распределение убожества».

— Браво! Какое счастье все-таки беседовать с образованными людьми! Марлен Михайлович, мы, торговые люди Крыма, постараемся превратить социалистическое убожество, по словам Черчилля, в социалистическое блаженство. Ведь это не трудно, в самом деле. Главное — энергия, главное — инициатива. Равномерное же распределение благ — это, согласитесь, суть человеческой цивилизации. Не этому ли учил нас Иисус?

— Правильно, Иисус учил нас этому, но мы пока оказались плохими учениками, а жизнь даже в формулу реакционера Черчилля вносит коррективы. Запишите, господин Меркатор, некоторую модификацию: «Социализм — это неравное распределение убожества».

— А это чье, месье Кузенко?

— Простите, мне нужно идти. Очень признателен за беседу.


(117 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]