Свиньи хрюкают - Джихад идет! ([info]kostja) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-09-02 12:18:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Вино. (Букварь).
Вино относится к алкогольным напиткам, то есть тем напиткам, которые происходят от ферментации или дистилляции и которые содержат более 1% этилового спирта. Это продукт, который получается от алкогольной ферментации давленного винограда (сусла).
Право наименования "вино" имеет только продукт, полученный от винограда Vitus vinifera или европейского винограда, поскольку Vitus labrusca или американский виноград запрещён к винификации.

Giuseppe Sicheri, Silvio Matteo Borsarelli
"Продукты и питание" издание для профессиональной формации по квалификации "оператор ресторанного сервиса".

(含酒精饮料, 白葡萄酒, 红葡萄酒).

Это определение относится к итальянским реалиям, в других странах под этикеткой "вино" выпускают часто другой продукт.


(24 комментария) - ()

что запрещено в Италии
[info]kostja
2008-09-02 04:05 pm (local) (ссылка) Отслеживать
привитость и гибрид - две разные вещи, я только написал о смысле понятия, которое вкладывают в Италии органы надзора, например как "Отряд Жандармерии по Охране Здоровья" (Comando Carabinieri per la Tutela della Salute) известный ранее как "Ядро по борьбе с фальсификациями продуктов питания и Медицине" (N.A.S., Nuclei Antisofisticazioni e Sanità dell'Arma) в это слово "вино".

Можно подойти шире, исламские учёные должны знать разницу в алкогольных напитках. К примеру из пива и вина, известных арабскому и берберскому населению задолго до рождения Пророка, только вино стало запрещённым напитком (харам), в Ветхом и Новом Заветах "вино" упоминается более 500 раз, а вот в книге Сталика из Ферганской Долины определение частотности слова "водка" дожидается своего часа. Неискушённый салафит вознегодует, а ведь запрет Пророка распространяется только на производные вина а не производные ферментации пшеницы.
Даже израильский алкогольный напиток, произведённый из плода генно модифицированного растения не является запретным (харам), а вполне халяль.
Пророк имел возможность запретить любые психотропные продукты, присутствующие на рынке как коноплю, кат или пиво, но запретил только вино как красное так и белое и на этом точка.

(24 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]