Лиска ([info]lisca) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-09-11 17:24:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Виноградное вино
Товарищи, кто-нибудь занимался домашним виноделием каким-то не очень трудоёмким способом? А то тут грозятся вагончик винограда привезти сегодня. И весь его точно не съесть.


(31 комментарий) - ()


[info]adi666
2008-09-11 05:10 pm (local) (ссылка) Отслеживать
вагончик винограда-это круто, но чтобы получить виноградное вино, которое этот вагончик оправдает хотя бы процентов на десять Вам понадобятся по минимуму -
1) парочку переборщиков и конвейр ( если готовы сами перебрать вагон винограда - то пункт исключается)
2) дробилка для отделения гребней ( если есть время для подвига , чтобы сделать это вручную с вагоном винограда, то этот пункт отсекается тоже)
3)открытый бродильный чан и человек, который регулярно будет мешать "Шапку"( тут уже места для подвига не найдется)
4)Вертикальный пресс( Челентано помню давил ногами, но сейчас таких Челентан на вагончик вина - легче будет сходить в ближайший супермаркет)
5)Дубовые бочки - дуба полно везде, а научиться делать из него бочки дело нехитрое - думаю за пару-тройку лет осилите, хотя можно и купить, но будьте морально готовы к тому, что ВАше желание позабавиться с вагончиком винограда доставит много неприятных минут)
6)Выдержка - тут ,как говориться, для любого юнного винодела ограничений нету - результат-то все равно будет один - скисшая бурда, которая обойдется по цене...хм. Хотя я, лично, очень любил набор "Юнный химик" ценою в пятнадцать рублей из-за возможности смешать соду с лимонной кислотой и водой - так что в жизни всегда есть место подвигу.

(31 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]