mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-09-12 18:21:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Королева китайских футболистов
Ничего нет в мире постоянного, кроме рассказов Анны Кармановой о чудесах мира животных. В любом номере "Коммерсантъа" можно узнать секреты, например, улиток бюло, у которых "раковина... очень похожа на раковину рака-отшельника", а ловят их очень просто- "можно просто привязать краба к длинной веревке, опустить ее в воду, а затем вытащить — уже с улиткой!"
Не, сходство с "раковиной рака- отшельника" поразительное, особенно учитывая то, что ну не снабдила природа раков-раковинами. Приходится им дожидаться, когда какой-нибудь любитель бюло сварит "улиток в панцирях" или судьба по-иному освободит домики от безвременно почивших хозяев. И только тогда их раковины приобретают дивное сходство. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI D=916931
Анна. Равно как у раков- отшельников нет раковин, а есть панцирь, у улиток нет панцирей, но есть раковины.
И не бывает специально натасканных на улиток крабов, во всяком случае, на той планете, на которой живу я. Так что у меня постоянно возникает ощущение, что под вашей маской скрывается инопланенянин из другого измерения, которому охотничий краб приносит улиток, виляя абдоменом и преданно смотря на хозяина всеми фасетками.
Вот и Coral trout -http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1 023203 - ну не королева форелей она. Она вообще не форель, впрочем, и не Cod, треска то есть, и даже не китайский футболист, как её называют кое-где в Австралии. Это почтенное окунеобразное с свойственным окунеобразным белым мясом.
В моей параллельной или перпендикуляной кармановской Вселенной.


(21 комментарий) - ()


(21 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]