Борух ([info]boruch) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-09-14 18:37:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Это вообще едят?
Эта рыба была куплена вчерась на рынке в Акко. Продавец-араб сказал, что это дело называется "рыба-свинья" и очень годится запекать.



Ну мы запекли. Кожа у нее толстенная, а так ничего. Но вопрос не в том. У этого есть какое-нить человеческое общепринятое название? А может она вообще не для еды?


(48 комментариев) - ()


[info]50ml_martini
2008-09-16 08:54 am (local) (ссылка) Отслеживать
Думаю мудрствовать тут не нужно по части готовки . Рыба толстокожая и не слишком нежная , поэтому лучше всего не резать ее на филе и не пересушивать зря.

Чистим внутренности
делаем три поперечных неглубоких пореза для красоты .
присыпаем ее слегка мукой добавляем в качестве приправы свеже-молотый черный перец и крупную соль .
Обращаю внимание на слово свежий перец. Если вы потрете его в руках и не почувствуете запаха , отправьте его в мусор, перед тем как испортите рыбу.
После этого берется сковорода с крышкой наливаем самую малость оливкового масла , доводим его до кипения , осторожно кладем в сковороду нашу красавицу и где то по 4 минуты на каждую сторону , после чего на секунду открываем крышку , добавляем пару веточек базелика и закрываем ее пусть постоит на плите без огня , сама с собой
минут 10.

Тем временем оформляем тарелку . Красиво блюдо 80 процентов успеха .
Поэтому я надеюсь на ваш вкус в плане дизайна блюда .
Очень красиво можно подать его с ломтиками печеной картошки и бататы , красиво разрезанный лимон добавит еще один цвет вашему творению.
Естественно хорошее белое вино и отличное настроение рыбака обязательно.

Когда все готово , и вы уже за столом можете рассказать о леденящей душу битве с этой рыбой , как она вас чуть было не утащила за собой на дно, как раскачивала вашу лодку и скидывала моряков за борт. Тут тоже я полагаюсь на вашу фантазию. Ибо от нее зависит весь шарм вашей трапезы.
Приятного аппетита .

С уважением .
Е.Р

(48 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]