pistacchio ([info]pistacchio) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-09-24 09:22:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Маянес, Потрындеть

Кратко, но с болью.
Вот ей богу не вру! Девочка девяти лет вчера рассказала про интереснейшую игру на карманном DS.Игра называется "Harvest Moon". Переведем как "сбор урожая". Все стандартно: у тебя ферма, поле, животные, сад, огород. Ты аккуратно за ними ухажаваешь и получаешь за это виртуальные деньги. Тыщу долларов в день, например.
И когда ты накопил достаточную сумму тебе предоставляется возможность купить самую необходимую вещь в хозйястве...да, да..именно то , что вам не пришло в этот раз в голову. Mayonnaise maker.(Взбиватель майонеза).



(72 комментария) - ()


[info]ghyta_0gg
2008-09-25 11:15 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ну... Я конечно, понимаю, слово "майонез" -- оно и для меня как красная тряпка для быка с некоторых пор...

Но поскольку сын в игру эту играл, я в курсе :) -- там невозможно пресс для масла купить, или там машину для пончиков по простой причине -- там игра не предусматривает возделывания масличных культур или превращения зерновых (исключительно кукурузы) в муку и тесто :)
Зато самая доходная часть хозяйства -- куры. На них можно быстрей всего заработать -- а ведь парень там за три года полностью обогатиться должен, дом большой построить, чтобы там какому-то родственику что-то доказать, да еще и жениться и дитю завести...
Куры там пордятся независимот от сезона -- только не забывать (успевать) их кормить...
Можно продавать яйца, можно - вырастающих из них кур... но наиболее выгодно в общем и в целом -- "майонез" (то есть обработанный сельхозпродукт)...
Очень грубая такая экономическая модель (причем не знаю даже, соответствующая ли экономическим реалиям в принципе).

Зато, помню, там к концу третьего года можно завести оранжерею и за большие шиши продавать ананасы, забив на все остальное -- на морковь, кукурузу, картофель, на коров и на кур..
Бывают в жизни огорченья, нету хлеба -- ешь печенье... :)

(72 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]