not easy ([info]arbagastt) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-09-29 02:02:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

уважаемые сообщники,как, имея замороженные и вакуумно упакованные морепродукты (смесь) и замороженные чищенные мидии, сделать соус для спагетти, хоть отдаленно напоминающий что-то съедобное? все мои попытки пока не увенчались никаким успехом.


(42 комментария) - ()


[info]ilyush
2008-09-29 02:04 am (local) (ссылка) Отслеживать
не буду выебываться и отвечу нормально. варите морепродукты согласно инструкциям на упаковках. соединяете. в сковороде обжариваете на сливочном масле нарезанный мелкими кубиками лук до прозрачности, добавляете муку (полторы столовых ложки), все время помешивая. Вливаете стакан молока, хорошо помешиваете, добавляете свои морепродукты и тертый сыр (пармезан, например, или гауда), перемешиваете, не допуская кипения (огонь регулировать соответственно). когда сыр расплавится, а смесь хорошо прогреется, добавляете соль и немного молотого черного перца. вливаете готовый соус в кастрюлю с только что сваренной пастой (не нужно промывать, просто слейте воду, и все). перемешиваем аккуратно, чтобы не повредить пасту (я закрываю кастрюлю крышкой и сильно трясу, вращая во все стороны). это все. рекомендую использовать только пасту из цельной пшеницы твердых сортов - не знаю, как это точно по-русски называется. паста из такой пшеницы темнее, чем эта рафинированная хуйня, которую обычно продают.

[info]wesel
2008-09-29 07:58 am (local) (ссылка) Отслеживать
как вариант. осторожно разморозьте. отдельно. лучше всего - в холодильнике, в основном отделении. слейте жидкость, их глазируют, да еще не всегда только водой.
отдельно приготовьте основу соуса. то, во что вам тут предлагали, с мукой, похоже на недоделанный бешамель, рецепт найдете, если вдохновились. можно просто в обычный соус из помидор, тоже ничего сложного - лук, кубики помидор (лучше без шкуры и семечек), пряные травы, перец, соль, если помидоры не очень насыщенного вкуса - уксус, винный, и сахар. можно немного вина. варианта с томатным соусом, на мой взгляд, как и с кальмарами, основных два - или делать его за пять минут, или уж за два часа. тут уж какой больше нравится. кстати, в сообществе есть каталог :)
заметьте, на вкус должна нравится в первую очередь основа соуса.
ну вот. а потом в эту основу засыпаете ваши морепродукты, прогреваете, и едите. если они были сырые, а не варено-мороженые - можно обжарить предварительно, и можно протушить в соусе.

(42 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]