Юлия ([info]cuinera_catala) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-10-03 22:57:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

КРОЛИК В ШОКОЛАДЕ
Что меня удивило в каталонской кухне, так это добавление сладких составляющих в соусы, одним вариантом из которых есть черный шоколад.






Ингредиенты:




Приготовление:

1. Нагреть в огнеупорной керамической посуде (можно чугунной) смалец и оливковое масло. Положить куски кролика которые предварительно поперчили-посолили. Обжарить до появления золотистой корочки, добавить мелкопорезанные лук и морковь, вино. Накрыть крышкой и тушить примерно 1 час.

2. В ступке растереть чеснок, шоколад, лавровый лист и петрушку. Добавить если необходимо воды или соуса в котором тушится кролик.



3. Шоколадно-чесночную массу добавить к кролику и тушить до готовности кролика.

Про юзерпик в моем жж, в том же посте о кролике в шоколаде. ;)


(48 комментариев) - ()

Завтрак у Тиффани
[info]ezhinka
2008-10-04 01:21 am (local) (ссылка) Отслеживать
"... обзавелась миксером, кастрюлей-скороваркой и собранием кулинарных
книг. Целыми днями она хлопотала в своей кухоньке-душегубке.
- Жозе говорит, что я готовлю лучше, чем в "Колонии". Скажи, кто бы мог подумать, что я прирожденная кулинарка? Месяц назад я не умела поджарить яичницу.
В сущности, этому она так и не научилась. Простые блюда - бифштекс, салат - у нее никак не получались. Зато она кормила Жозе, а порой и меня, супами outre (вроде черепахового бульона с коньяком, подававшегося в кожуре авокадо), изысками в духе Нерона (жареный фазан, фаршированный хурмой и гранатами) и прочими сомнительными новинками(цыпленок и рис с шафраном под шоколадным соусом: "Классическое индийское блюдо, дорогой мой"). Карточки на сахар и сливки стесняли ее воображение, когда дело доходило до сладкого, тем не менее она однажды состряпала нечто под названием "табако-тапиока" - лучше его не описывать."

В фильме она этого цыпленка в шоколадном соусе и готовит - но неудачно, какое-то фиаско на плите происходит, уже не помню.

(48 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]