bahamut_juice ([info]bahamut_juice) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-10-08 12:12:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Запретите им

Я думаю, пришла уже пора поделиться с тобой, дорогое комьюнити, одним рецептом. Назовем его

Рагу из еды.
Итак, сначала нам нужны овощи. Обычно в холодильнике можно найти одну-две морковки, луковицу, немного баклажанов, замороженные грибы или что-нибудь в этом роде. Очень удачно, если дома найдется чеснок. Всё найденное нужно помыть, почистить, некрупно порезать и обжарить на сковородке, непрерывно помешивая. Некоторые жарят на сливочном масле, но мне кажется, можно и на растительном.
На этом этапе, кстати, мы должны принять стратегическое решение о помидорах – класть их или нет – можно сделать и так и так, но потом от этого будет многое зависеть.

Когда наши овощи обжарились, перекладываем их в кастрюльку, ставим в сторону и смотрим, что у нас в холодильнике есть из мяса или рыбы. Или колбасы. В принципе, можно порезать даже позавчерашнюю курицу-гриль, забытую гостями – главное побольше выдумки и разнообразия. Единственное, от чего вас предостерегу – не стоит эксперементировать с речной рыбой. Кости не успеют развариться. А вот взять очищеные креветки или шпроты очень даже неплохо. Найденное так же некрупно режем, обжариваем на сковородке и перекладываем в кастрюльку к овощам.

Осталось найти гарнир – рис, макароны или хотя бы гречка есть в любом доме. Предварительно немного отвариваем их, затем кладем в ту же кастрюльку, добавляем воды, перемешиваем и ставим тушиться на медленный огонь минут на 25-30. Будьте внимательны, если вы сразу добавляете готовое картофельное пюре, можно обойтись без тушения - достаточно залить смесь кипятком и тщательно перемешать.

Добавьте по вкусу лимона, уксуса, базилика, шалфея и черного перца, чтобы подчеркнуть необычность блюда. Если в самом начале клали помидоры – заправьте кетчупом, а если не клали – майонезом. Желающие придать блюду азиатский колорит, могут налить туда соевого соуса. Наконец украсьте веточками зеленой петрушки, сельдерея и посыпьте тертым сыром.


Приятного аппетита.

P.S. Не знаю, всё ли понятно в процессе. Может стоит выложить ещё и видео?



(47 комментариев) - ()


(47 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]