mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-10-17 07:42:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

По странам, которые континент
Бывают страны старые и новые. Иной раз глянешь на страну, и всё ясно- тысячи лет культуры, кривые грязные улочки, кулинарные традиции, сохранившиеся с времён первобытно- общинного строя.
Австралия- молодая страна. Чуть больше сотни лет. Но за это время ози сумели создать много кулинарных символов подстать динамично развиваюшимся нуждам сообщества.
Итак, Vegimite-веджимайт. Нечто из баночки с жёлто-красной этикеткой, видом напоминающее коричневый крем для чистки обуви. Состоит из обработанных пивных дрожжей и экстрактов овощей, солёное и пахучее. Поедается на тостах, предварительно смазанных маслом. В честь полос постбританского флага намазанный тост может быть нарезан на полоски и назван солдатами- soldiers.
Мясной пирог. Образно говоря, пирог с тушёнкой. Оригинален способ подачи, ныне почему-то уходящий в прошлое- в тарелке с гороховым супом, сверху на пирог принято налить томатного соусу. Нынешнее не столь приверженное традициям американизирующееся поколение ограничивается соусом, игнорируя суп.
И последнее- поджаренная на гриле колбаска с куском белого ватного хлеба с огромным количеством жареного лука с и соусами томатным или барбекю, неизменно бесплатно раздаваемая (-обновление-всучаемая? всучиваемая? -поправьте меня, о знатоки) на всевозможных мероприятиях, что называется sausage sizzle.
Это именно то, что делает нацию-нацией, сплочая иммигрантов со всех концов света.
"О! Я пришёл из земли снизу и под, где едят сэндвичи с веджимайтом, лучше бегите и прячьтесь!" ( перевод мой, весьма вольный).


(64 комментария) - ()

Зря, наверное, я мечу этот бисер. Но всё же.
[info]stalic
2008-10-17 06:03 am (local) (ссылка) Отслеживать
Когда мне было пять лет, мы с отцом полетели в Тбилиси.
И там я обнаружил, что все мужчины, как один, ходят по городу в красивых чёрных европейских костюмах, белых рубашках и повязывают галстуки - в точности, как мой отец.
А мой отец в ту пору читал лекции по высшей математике в политехническом институте и ходил на работу, разумеется, в чёрном костюме, белой рубашке и галстуке. Ещё и шляпу одевал и очки. Но соседки с лавочки говорили мне:
- Какой у тебя, Сталик, отец! Культурный человек.
Ну и вот. Как только я разглядел одежду тбилисцев образца 1967 года, я сделал заявление:
- Папа, а в Тбилиси грузины намного культурнее, чем в Фергане узбеки.
- Почему? - спросил у меня отец.
- Потому что они хорошо одеваются, а узбеки ходят в своих чапанах, тюбитейках и сапогах.
- Это от того, что у узбеков культура сильнее! - ответил мне отец.
Re: Зря, наверное, я мечу этот бисер. Но всё же.
[info]stalic
2008-10-18 08:38 am (local) (ссылка) Отслеживать
Видишь, козлодаразина, всякий раз, когда ты открываешь свою пасть, чтобы рыгнуть что-то обо мне, у тебя получается ровно наоборот - выблевать свою гнило-мерзкую сущность.
Вот и сейчас, с этими "пожилыми и молодыми узбеками и узбечками" ты показал всего лишь, насколько узок твой лобик, насколько ограничен твой кругозор, насколько ты нелюбознателен.
Да-да, козлодоразина, в америке у всех людей национальность - американцы, а в узбекистане - узбеки и никого другого нет и не будет.
Но это всё хуйня, золотце. Ни устрицы, ни декантер, ни вино, которое стоит налить в декантер для меня сами по себе праздником не являются, и вовсе не за ними я приехал в Москву, ибо всё это было у меня и в Фергане. Это здесь, в Москве, всё просто - заработай только бабла, пойди и купи. А вот чтобы в Фергане так жить - ну это уже не для тебя. Ты же здесь, в Москве? Так ты и здесь, у себя на родине (понимаю, для тебя это - пустой звук) - колбасный эмигрант.
Кстати, давай я тебя поздравлю! Вернее, тост скажу! Надеюсь, что у тебя, козлодоразина, в связи с надвигающимся кризисом в праздник на столе будет колбаса )
Колбасу по праздникам негуманно отменять даже таким пидарам, как ты!

(64 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]