Какая такая собака? © ([info]massaraksh) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-10-17 10:52:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Про теплую и холодную комнаты... И заодно про виноград.
Господа, давно спросить хочу, а тут как раз пятница случилась, а то, глядишь, умным людям очевидно, а я тут с глупостями.
В рецептах, связанных с тестом, к примеру, часто упоминается "на ночь в холодную комнату" (навеяно последним постом дядечки Вредителя про хлеб). Вот как это реализовать в условиях маленькой городской квартиры?
Ну и про виноград: ребенку подсунули неспелый кислый виноград в количестве 1 кг, крупный, розовый. Выкинуть я умею, спасибо. И даже жаба не задавит. Но вот возник вопрос, может из него можно соус какой сделат, а я и не знаю?


(49 комментариев) - ()


[info]massaraksh
2008-10-17 10:12 am (local) (ссылка) Отслеживать
А Вы представьте себе обычную двухкомнатную хрущевку. Ограничений по трубам и детям я пока не наблюдаю во-первых, а во-вторых, при чем тут ребенок? Ну и уж если на то пошло, то я интересуюсь, какими способами эта проблема в принципе решается в городских квартирах. А я уж как-то подумаю, что для меня применимо и как это реализовать. Благо голова на плечах есть и руки, растущие из нужного места, тоже. По существу есть ответы?

По поводу сока незрелого винограда:
Незрелый виноград любого сорта (или его терпкий сок) в возрасте, когда виноградины еще твердые и не начали наливаться и приобретать прозрачность. Широко используется в закавказской (в основном азербайджанской) кухне для придания мясу кисловатого привкуса и мягкой структуры. Забродившим соком абгора часто заменяют уксус или лимонную кислоту.
Используется в азербайджанской национальной кухне как компонент в процессе приготовления ряда блюд из крупных кусков мяса (гора-мусабе, сабзи-кавурма, турши-кавурма, плов и др.) для придания мясу более нежной консистенции и кисловатого вкуса.

у меня же виноград, который недостаточно спел, чтобы его было вкусно съесть. детка на красоту позарилось, купила. но от "не начали наливаться" ушел давно.

(49 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]