semivaloff ([info]semivaloff) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-10-20 04:07:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Девки спорили в пекарне, Курица, МПФ, Птица

Рецепт сестра, рецепт! (загадка)
Кто-либо из нас знает рецепт настоящих острых крыльев KFC?

прошу не пиз*еть по поводу картинки. какая была - такую запостил.
идиоты из правозащитникоф - идут резво на х%й стройными колоннами.



Сегодня я попытался сделать экспромт.
Всё дело в соусе, как мне показалось..

Стафф:
На 6-8 крыльев беру
300 гр муки пшеничной
100 гр майонеза
50 мл молока
10 гр перца чёрного (пол-чайной ложки. красный эффектней, но глуп).
Столовайа ложка соли.
Майоран (по вкусу)

Моушн:
Скоророда ~ 4 литра
Масло подсолнечное - 1 см от дна.
Тампература - как на Марсе - 150 -200 гр Цельсия.
Тёток (точнее их крылия) обмазав-обваляв-утопив в соусе (см. выше) - на сковороду - 10 минут.

Экшн:
Брить, Пить, Ёхать! (пока горячие)
________________________________________

Но....
Есть у меня ещё один стафф...
Хитрай! И мудрай!
Я понЯл непосредственный секрет самой KFC!
В чём прелесть их "тонких" вкусов!
Как сделать так, что бы крылья были готовы и при этом не сгорел майонез и мука...

Вы знаете?







(157 комментариев) - ()

О злобном фастфуде замолвите слово
[info]rustex
2008-10-20 08:08 am (local) (ссылка) Отслеживать
Вот с этим фастфудом все не так просто (имхо), как кажется. Вот крылышки из KFC - фастфуд. И всуепомянутый бигмак - фастфуд. И хотдоги - фастфуд. Все знают и говорят - фи. С выражением на лице.

А терияки вингз, скажем, или там гамбургер хэндмэйд - где котлета (не из фарша) на гриле приготовлена и булочки свежеиспеченые домашние - это тоже фи ? Или буритосы вот. Или тако. В такокабане вполне фастфудном их завались. Так тоже - фи ?

Так что же есть фастфуд ? Как его определить корректно - чтобы "фи" говорить уверенно и на научном основании ? Что в основе ? Fast ? Скорость приготовления, скажете ? Э... так тогда и старый добрый стейк мигом фастфудом станет и много что еше... Особливо если он blue rare - куда уж быстрее ? Или есть особые презираемые сочетания продуктов - "булка-с-котлетой", "булка-с-сосиской" etc. ?

А ?
В лужу пёрнула, как всегда
[info]stalic
2008-10-21 07:47 am (local) (ссылка) Отслеживать
это ты меня теперь "деточкой" оскорбить решила, что ли? это развязывает мне руки и позволяет сказать тебе правду: да ты ебанутая.

Только теперь считай вес масла, вес хлеба и вес ломтя сыра 60%-ной жирности.
Ты знаешь, сколько масла и сколько сыра было уложено на тот бутерброд, О КОТОРОМ Я ГОВОРЮ? тот бутерброд, который я СВОИМИ ГЛАЗАМИ видел?
ну ты ебанутая!
Ты берёшься посчитать нечто не видя и не зная веса исходных продуктов! ты после этого считаешь себя нормальным человеком? да ты ебанутая!


а тепрь про шаурму. Ты спроси у москвичей, они видят это своими глазами, по сколько часов стоит эта самая шаурма на вертеле. Они тебе скажут: ставят утром, заканчивается она, обычно, к вечеру. Это, киса, 10-12 часов.
Поусирайся теперь насчёт температуры внутри пластов мяса - докажи мне, что там холоднее плюс пяти или жарче шестидесяти пяти. Ну да, перед тем, как срезать мясо его припаливают, вниз падают мясные корочки, прогретые до температуры не меньше 120 градусов. Хорошо, хоть так. А срежет чуть побольше, там где мясо не пригорело, а просто готово и нате - зверинец, вместе с продуктами его жизнедеятельности, у вас в желудке. Хорошо, если не отравишься токсинами, но вкус тухленького мяса обеспечен. И этот вкус не сбивается, кстати, даже пригорелым. Но это уже кому что нравится. Я так вижу, что тебе - очень нравится. Ну жри, хоть обляпайся.


Нашли, бля, китченнаховцы, кого слушать!
Колбасную эмигрантку-теоретика, да ещё и ебанутую на всю голову.
Re: В лужу пёрнула, как всегда
[info]mad_crab
2008-10-21 08:20 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну и пишите тогда- бутеброд из масла и сыра имеет жирность 40%.
Только по жизни бутерброд- это 50 граммов хлеба, 15 граммов сыра, 5 граммов масла.
Теперь попробуйте насчитать 40% жирности. Желаю успехов.
Продолжим разбор полётов.
Мясо имеет такое свойство, как теплопроводность. Не может быть 120 градусов снаружи и пять внутри, если мясо находится на вертеле весь день. Если кому-то угодно покупать тухлое мясо по дешёвке и кормить им людей- другое дело, но способ готовки тут не при чём. Кстати, медленная готовка подразумевает плюс 60 -и ничего, мясо у Блюменталя и иже с ним не тухнет в духовке.
Ну не понимаете вы физико-химических процессов при готовке, не знакомы с основами, имеете крайне ограниченный жизненный опыт- зачем же подставляться? Или вы заранее уверены, что ваши книги читают только идиоты?
КИТЧЕН_НАХ ЧИТАЮТ ОДНИ ИДИОТЫ?
[info]stalic
2008-10-21 08:39 am (local) (ссылка) Отслеживать
Только по жизни бутерброд- это 50 граммов хлеба, 15 граммов сыра, 5 граммов масла.

Да ты чё?! Откуда такой рецептик по жизни?!
Надо думать, те москвичи, у которых я видел такой бутерброд, книжки с рецептом бутербродов не читали. А то бы они тщательно взвесили 50 граммов хлеба, 15 граммов сыра, 5 граммов масла!
бугогашечки, как водится. Три года она усиралсь над этим бутербродом, три года на всех углах вопела, а тут на тебе - оказывается рецепт бутерброда (нет, блядь, только вслушайтесь в эти слова - рецепт бутерброда - чтобы понять всю степень идиотичности этой австралийской домохозяйки, этой колбасной эмигрантки) не тот!

Ну-ка, ну-ка, ну-ка, давай, расскажи мне, киса, о теплопроводности мяса? какова она, скажем, в сравнении с теплопроводностью железа, меди или воды?
Расскажи мне, золотце, какая температура будет внутри мясного массива, если снаружи температура то 120, а то и вовсе горелку отключили? Расскажи, старушка, впавшая в маразм, как это стейки жарятся и доводятся до температуры 50--60 градусов внутри? И при какой температуре они начинают румяниться снаружи?
Опа, и с Блюменталем она подставилась! Подставила свою тощую, обвисшую жопку под пинок. Ну что же, пнём, а как удержаться от такого удовольствия?
хе-хе-хе, смотри, глупенькая. Блюменталь берёт целый кусок мяса. Так? Инфецированно ли мясо внутри? Милые твоему сердцу шаурмисты режут мясо тонкими пластами. Режут? Есть вероятность, что на мясо попадут бактерии? Или они в стерильной операционной оперируют? Это раз. А теперь они берут "маринад". Ты знаешь, что идёт в этот маринад? Например, не обработанные термически специи, которые сохли где-то под солнцем, валялись чёрт знает где. Есть ещё один поджопник, чувствуешь? Ну а заешь ли ты, что ещё они используют для изготовления маринада?
Понимаешь ли ты теперь, что твоё сравнение шаурмистов с Блюменталем могло придти в голову только идиотке, вроде тебя?

Короче, слушай меня сюда, гнида, понимающая физико-химические процессы готовки, знакомая с основами, имеющая крайне неограниченный жизненный опыт - зачем же подставляться-то? Или ты заранее уверена, что китчен_нах, которым ты пользуешься в качестве трибуны, потому что журнал твой никто не читает, читают одни идиоты?
Re: КИТЧЕН_НАХ ЧИТАЮТ ОДНИ ИДИОТЫ?
[info]mad_crab
2008-10-21 11:24 am (local) (ссылка) Отслеживать
Деушк, если я-старушка, то вы- дряхлый маразматик.
Потому что я вас моложе. Не на один год и не на два, уверяю.
Для вас по буквам разжёвываю- куски хлеба можно нарезать как угодно, но кусок хлеба обычно весит примерно 50 г.
Ломтик сыра- 15, кусочек масла на бутерброде- 5.
Абстрактные бутерброды из масла с сыром оставлю на вашей совести.
Поскольку мясо- сложная система, теплопроводность его относительно неравномерна, но процессы конвекции, как в воде, в нём не идут. Железо же проводит тепло относительно равномерно. Чему ещё вас научить, о невежда?
Такое впечатление, что по-вашему мясо не имеет теплоёмкости и находится в безвоздушном пространстве.
Впрочем, всё это абстрактные разговоры. Мы говорим не о том, какое мясо и маринад используют некие конкретные граждане, а о физико-зимических процессах, которые, кстати, исследует не Блюменталь, а учёные- биохимики, специалисты по физической и коллоидной химии и так далее.
Так что кончайте свои истерики, они вам не помогут.

ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ
[info]stalic
2008-10-21 08:53 am (local) (ссылка) Отслеживать
только что наша деушк из австралии продемонстрировала истинное положение вещей. Надо побольше ей предлагать говорить по существу, оказывается, чтобы понимать, с кем мы имеем дело.
Так вот, как только она заговорила о теплопроводности мяса, так всё сразу и ясно стало. Только что она сама утверждала, что для развития бактерий наилучшие условия это температура от пяти до шестидесяти пяти градусов.
Теперь она отбросила "до шестидесяти пяти" и оставила только пять - ей так удобнее сравнивать. Конечно, сравнение 120С снаружи и 5С внутри выглядит острее. Но я то утверждал, что плохо, когда внутри мясо тёплое!
И тут в дело вступают наукообразные рассуждения о теплопроводности мяса.
Давайте я вам скажу про теплопроводность, а вы уже сами сравните мои слова с её бредом и сами для себя решите, кто прав.
В мясе содержится от 70 до 90%% воды. Вода имеет теплопроводность в десять раз ниже, чем, к примеру, железо. Поставьте сковороду на огонь. Через минуту она будет раскалена так, что прикосновение к ней вызовет ожог. Быстро нагревается и быстро проводит тепло. Так?
Положите кусок мяса, да пусть толщиной с пол-сантиметра на эту самую сковороду. Через минуту его ещё можно будет трогать пальцем с верхней стороны - оно не прогреется ещё и до 60С.
Сколько минут с каждой стороны жарится стейк, чтобы довести его до температуры 52-58С внутри? При этом тепло с каждой стороны проникает лишь на 1.5-2 см в глубину. А жарится либо на раскалёной сковородке, либо и вовсе на решётке над углями.
Таким образом, мясо в шаурме на расстоянии 1.5-2 см от поверхности имеет как раз такую температуру. Ещё чуть глубже не выше 30-40С.
Но когда шаурмист прекращает нагрев за отсутствием клиентов, тепло медленно распространяется внутрь. Поэтому можно считать, что в основной части мяса, нанизанного на шомпол, имеет как раз ту температуру, которую указывает наша всеграмотная австралийская домохозяйка - 30-50 С, наилучшая, для развития бактерий, которых там, после разделки мяса и его "маринования" предостаточно.
Говно ты, Оля.
[info]stalic
2008-10-21 07:16 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Нет, блядь, я не видел мяса!
Я вообще - без воды вырос!
бугогашечка, какашечка, маразматическая идиоточка!

Знаешь, в чём разница между тобою и мной?
Я не знаю, из какого племени ты выродилась. Я не знаю, где ты вообще родилась и жила в первую (надеюсь, не самую дрянную) половину своей жизни. И мне это пох. Потому что я знаю, что среди людей твоей национальности есть хорошие люди, а есть такие как ты. Я знаю, что в местности, где ты родилась, наверняка есть такие же больные, как и ты, есть люди глупые, а есть люди умные и дообрые.
Но мне не надо ненавидеть твою национальность, презирать выходцев из твоей бывшей родины ради того, чтобы себя почувствовать человеком.
Я - самодостаточен, поэтому я могу хорошо относиться к людям любой национальности, любить их, радоваться их музыке, наслаждаться их кухней итд итп.
Ты всего этого лишена. Тебе, ублюдице, непременно нужно кого-то презирать, кого-то считать хуже себя. Я знаю, для чего тебе это необходимо. Потому что ты сама себя чувствуешь двадцать шестым сортом среди австралийцев, к примеру. И тебе непременно нужно, чтобы кто-то был "хуже" тебя.
Но вот имей в виду: ты просто говно. Говно.

[info]vreditel
2008-10-20 08:54 am (local) (ссылка) Отслеживать
ну, я бы как раз не стал усложнять. С фастфудом как раз всё просто. Его идеология - шёл, внезапно проголодался, достал немного (это важно) денег, быстро купил (это тоже важно, потому как первый появившийся в Москве Макдональдс с его очередями вокруг всего бульвара это был не совсем фаст) быстро схомячил(как правило стоя или на ходу вообще дикость) и пошёл дальше довольный. Так вот эта идеология мне лично не близка. Я любитель поесть, а есть мне много нельзя как породистому псу, потому как форму теряю и на выставку не берут, поэтому десять раз подумаю съесть иль не съесть и естественно сделаю выбор в пользу "не есть". С возрастом понимаешь, что быстрые удовольствия они кроме выброса очередной порцайки адреналину в кровь ничего не несут ни уму не сердцу. И вот, да, я против идеологии фастфуда, и я против того качества еды который вижу в фастфудах г.Москвы в котором живу, и других заграничных городах в которых бывал. В подавляющем большинстве случаев это плохая некачественная еда, внушающая человеку неверные идеалы (что можно есть на ходу, на бегу). Ну, естественно, понятно, что например в какой-нибудь лавочке в Италии, ты быстро вы выпиваешь чашку обжигающего кофе, это другое, это не фастфуд, или когда тебе делают при тебе прелестный сэндвич из свежевыловленной скумбрии, или наоборот с хамоном- это прекрасно. Иными словами с фастфудом как с выпивкой - важно "с кем", "когда", "зачем", "почему" и "сколько"

[info]rustex
2008-10-20 09:33 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну - it depends и весьма. На мой взгляд фаст-фуд имеет место жить в таких условиях, как ленч или питание в деловой поездке с плотным графиком и в незнакомом месте. В этом случае он вполне имеет право на существование - быстро (у нас это не так), знаешь, что получаешь (у нас тоже уже не всегда, но пока теримо), не отравишься (очень важный момент - в наших палестинах или, скажем, в той же Мексике).

Приезжая в Москву, я, например, довольно часто попадаю в классичиеский цейтнот - уже пора в обратный путь, а есть хочется. Вариант макдональдса/сбарро/каэфси выскакивает сам собой (особенно мак - он на всех выездах из города). Варианты ?

Не более.

Ну, а идеалы "еды на бегу" - они легко прививаются тем, кто готовить не любит и не умеет. И учится не хочет.

P.S. А салат бар (не в нашем варианте - когда это пять видов оливье + квазицезарь + солености), а в нормальном - когда "собери салат сам" - компоненты + дрессинги - это зло ?
Re: О злобном фастфуде замолвите слово
[info]sabsilma
2008-10-20 04:30 pm (local) (ссылка) Отслеживать
вопрос и правда интересный. мне тоже разделение еды "фастфуд от дьявола" и "слоу фуд карашо" кажется не справедливым.
я тут скорее согласна с Бурденом. в своих передачах он рассказывает о кулинарных традициях разных стран, всегда-всегда уделяя главное внимание местным фастфуд - это словно главный критерии культуры и разнообразия еды. что же их отличает от американских фастфудов и их клонов? то, что хороший фастфуд - это не пищевая промышленность, не сеть. это живой человек готовит живую еду - вот здесь, вот прямо сейчас, и прямо сейчас и здесь еда употребляется. на соседней улице будет другой человек и это будет другая история. человек этот обычно делает эту еду, одну и ту же, многое годы, поэтому мастерски. иначе он не выживет. в чем разница? во вкусе? в каком-то факторе, который трудно определить, но который имеет отношение к свежести и настоящести. достаточно сравнить (в реальности, или посмотреть соответствующую передачу Бурдена) фастфуд мексиканский и американский, прямо через границу, как Бурден это делает, пересекая границу несколько раз подряд.
мне кажется еда, поставленная на промышленную основу, перестает быть едой. заметно, что даже американский фастфуд, где сэндвич приготовят прямо перед вами из здесь же испеченного хлеба и узнаваемых простых ингридиентов - уже большая разница. вобщем дело в том, кто готовит еду.

(157 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]