vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-10-24 12:56:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

не, ребят, я всё понимаю майонез достал
но вот вам еще две фокус группы по 8 человек каждая. Участвуют случайным образом отобранные (в супермаркетах) мамаши в возрасте от 33 до 43 лет, имеющие не менее 2-х детей .

Результаты просто СТРАШНЫЕ. Одна группа отвечает про кетчуп, другая про майонез. Все как одна кладут кетчуп в супы (уже в готовый суп), в любое второе (тоже в готовое), ну понятно ко всем мясным, к макаронам, лапше, картошке, короче кроме манной каши везде.

С майонезом таже самая картина, но есть одно отличие от кетчупа, и это важно. Да.

В ОТЛИЧИЕ ОТ МАЙОНЕЗА НИКТО ИЗ РЕСПОНДЕНТОВ НЕ МАЖЕТ КЕТЧУП ПРОСТО НА ХЛЕБ.

Своими ушами. 16 случайно отобранных российских(московских) баб, ежедневно (потому что без него невкусно) употребляют в пищу ЭТО, а так же их мужья, дети.

Иногда просто руки опускаются

Помню во времена моей молодости был прекрасный японский мультфильм "Корабль призрак"
Там жидомасоны международные корпорации замыслили плохое против японцев и стали их спаивать специальным напитком Боджус, от которого у



1-я страница из 4
<< [1] [2] [3] [4] >>

(468 комментариев) - ()


(468 комментариев) - ()


1-я страница из 4
<< [1] [2] [3] [4] >>


2-я страница из 4
<< [1] [2] [3] [4] >>

(468 комментариев) - ()


[info]ofialko
2008-10-24 12:41 pm (local) (ссылка) Отслеживать
я знаю много людей, которые жрут первое, второе и хлеб с майонезм)) но вот кетчуп в супе ни разу не видала))

В Голландии майонез такой же культ, как и у нас. Помню, насмешили готовые салаты в коробочках в супермаркете. Салатные игридиенты мелкопорубленными плавали в майонезе. То есть консистенция была, как у овсянки или рисовой каши.

Едят ли они это с мясом и супом, не знаю.

В США, как нам обьяснили, нет майонеза в нашем понимании, то что продается, не нужно хранить в холодильнике. То есть, какая-то совсем химия. Наши тамошние друзья выходят из положения, покупая майонез из магазина японских продуктов. Один москвич в компании за завтраком взял и щедро полил на хлеб, на что у хозяина дома слегка выпучились глаза и он процитировал анек про "мажьте, мажьте маслом хлеб". То есть, продукт видимо недешевый))

[info]manya777
2008-10-24 12:56 pm (local) (ссылка) Отслеживать
у меня полное ощущение, что там все-таки наркозависимость такая присутствует. По себе помню, что лупила я кетчуп хайнц - только в чай его не клала (хотя, признаюсь, до кетчупа в супе все же не дошла, как-то непонятно, нафига он там). Два года назад организм сам сказал "Хватит" и как отрезало... Подозреваю, что когда человек начинает ездить по странам и континентам, питаться более качественной едой, как-то вкус у него малость перестраивается и глутамат ему уже не нужен. А те, кто с этой иглы соскочить не могут, продолжают упорно считать салат рукола извращением и "это вы так просто выпендриваетесь" (таковые баталии долгое время шли на одном очень модном форуме). Сложное это дело - учиться есть. К тому же, плохих примеров еды кругом масса, а хороших - днем с огнем. И вот неофит типа меня мечется - он понимает, что вот это плохо, а как сделать хорошо - не понимает. Вот вчера, например, котлеты училась делать. Стописят вариантов "изделий котлетных с маянезиком внутри", но непонятно, где искать те самые рецепты, настоящие. Даже здесь, пардон, только выжимки из Маями теоретические. По ним пришлось варганить

[info]eloize_paris
2008-10-24 01:40 pm (local) (ссылка) Отслеживать
От вас всех за версту несет таким снобизмом!!!!!!!!!!!!Я первый раз такое вижу. Люди, которым нравиться майонез и кетчуп это и не люди уже, так непонятные ошметки общества, которые ничего другого и не видывали, для них же это деликатес времен СССР, превратившийся в менталитет. А здесь только Люди, с большой буквы, которые не едят майонез. Такие правильные и знающие как надо.

А вы не задумывались, для кого надо и кем положено это правильно? Вами? А кто вы такие? Не уяснили еще простую житейскую истину, что вкусы у всех людей разные и все они правильные.Какое вам дело до того, кто что ест и как ест? Не ваше это дело и мерять человека по употребляемым им продуктам это выше всяческого идиотизма. Вся эта пища, так вами ненавидимая абсолютно не вредна, когда в меру. Все ваши закидоны от головы, вы в ней разберитесь, а потом голосите на весь свет.

[info]pistacchio
2008-10-24 09:29 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я очень примитивно, буквально в двух словах. Что такое аллергия- это ситуация, когда организм начинает войну с каким-то внешним ( чаще всего внешним, про autoimmune заболевания мы здесь не будем) агентом. Пыльца, клубника, что-то в воздухе, комары- все, что угодно. Вот опознал организм его как врага и ну защищаться, т.е. избавляться, выводить из себя всеми возможными способами, потому что что избежать контакта с этим агентом у него нет. Как можно исправить ситуацию: опознать врага,прекратить контакты- пройдет аллергия.
Нынешняя ситуация, которую ты описываешь "вал детских аллергий" ,на мой взгляд, объясняется тем, что врачи столкнулись с тем, что они не могут порой _идентифицировать_ "врага". "Врагов" стало много и нам они пока еще неизвестны, или же, нам просто не приходит в голову, что это "враг".
Мир, в котором рождается младенец становится все более враждебным по отношению к _запланнированному природой_ человеческому дитенышу, но в это же время более комфортным.
Не было в проекте задумано, что дышать мы будем автомобильным воздухом, жить в домах, которые сделаны из того из чего они сделаны, пользоваться закрытыми кондиционными системами, укрываться одеялами из синтепона, ну список можно продолжать очень долго.
Так что ситуация как раз обратна твоему утверждению: гены человека еще не успели отреагировать на внешние изменения, не было еще апдейта в списке "врагов" окружающего мира), потому что прошло ничтожно мало времени.
А врачи что могут сделать? Только опознать причину аллергии , причем ее нужно _правильно_ и... лечить. Но что значит лечить? Если у ребенка аллергия на какое-нибудь химическое соединение в выхлопном газе, например, то можно лечить симптоматику только. Либо не выходить из дома. А если это аллергия на состав, которым доски в доме клеили? Я специально выбираю утрированные примеры, потому что тема суперсложная и многоуровневая. Я просто пытаюсь _максимально_ просто ответить на твой вопрос.Это все равно, что топором карандаш оттачивать).

[info]kitchenreader
2008-10-24 06:03 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Понимаю, что мое мнение в данном сообществе значения не имеет, но не могу молчать.

Ну чем майонез на хлеб ВСЕГДА хуже масла? Глутамат в нем бывает далеко не всегда, это вам вкус кальве испортил. Жирность меньше, чем в сливочном. Что еще пугает? Ну ладно, если фобия перед пищевой промышленностью в целом, то можно ведь самим сделать, как вы любите :).

Вот с чем, например, можно есть бутерброд с кресс-салатом и огурцом, кроме майонезика? Я не знаю. Положим, если бутерброд запеченный с яблоком и сыром, или там с маслинами и сыром, то с маслом не хуже, но с маянезиком калорий все же чуть меньше.

А в суп я майонез не кладу, это однозначно будет хуже, чем сметана, а со сметаной у нас пока без проблем. Да и мясо им не мажу, и макароны не заправляю, потому что не нахожу в получившемся вкусе особого удовольствия. В пельмени из пачки вот могу: фабричное фабричному глаз не выклюет :).

Так что в моем лице вы видите, условно говоря, "пьющую, но не спившуюся" . Это возможно, вы попытайтесь :).

(468 комментариев) - ()


2-я страница из 4
<< [1] [2] [3] [4] >>


3-я страница из 4
<< [1] [2] [3] [4] >>

(468 комментариев) - ()


[info]vreditel
2008-10-25 04:07 pm (local) (ссылка) Отслеживать
шум из-за того что 16 отобранных случайно человек(тип некий срез общества) каждый день по несколько раз в день, а точнее почти с каждым приемом пищи(они так сами сказали) употребляют низкокачественный продукт обладающий сильным вкусом. По сути любая еда приобретает вкус салат оливье. На мой взгляд это неуместное употребление вызвано неумением вести домашнее хозяйство, вернее попросту готовить нормальную еду при употреблении которой не возникает желания открыть заветную баночку/коробочку.

Майонез хорош в салате уолдорф, в том же оливье, отлично сочетается с селедкой(но опять же далеко не каждый раз), его можно подать к отварному судаку, салату из яблок с изюмом и лещиной, но это эпизоды. А в России, вообще и в Москве в частности наблюдается жуткое извращение вкуса потребителей. Они едят низкокачественную еду не понимают или не хотят понимать почему она не приносит им удовлетворения и сознательно или бессознательно цементируют её суррогатным добавками - майонезами, кетчупами, тыщами островов и прочая.Ну и запивают пивком
Бензоат натрия
[info]utnapishtim2008
2008-10-25 10:22 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Бензоат натрия или C6H5COONa (бойтесь Е211). Вообще это лекарство от кашля (отхаркивающее). Используется как консервант. Разрешен в России и странах Европы (непонятно почему только). Применяется для консервирования мясных и рыбных изделий, маргарина, !!майонеза, кетчупа!!, плодово-ягодных продуктов, напитков. Концентрация не больше - 150 мг/л.Оказывает сильное угнетающее действие на дрожжи и плесневые грибы, включая афлатоксинообразующие, подавляет в микробных клетках активность ферментов, ответственных за окислительно-восстановительные реакции, а также ферментов, расщепляющих жиры и крахмал (думаю последние две штуки дико прикольно для ожирения). Продукты, содержащие бензоаты натрия и кальция, не рекомендуется употрять астматикам и людям, чувствительным к аспирину. Реагирует с С витамином, в результате получаем бензол (сильный канцероген).

http://fatalenergy.com.ru/power/index.p hp?newsid=1166004204

Re: ну, отлично
[info]utnapishtim2008
2008-10-27 06:51 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Среди полисахаридов, полученных из растений, выделяют две большие группы: защитные коллоиды, выделяемые растением при повреждениях (экссудаты, смолы), и полисахариды семян, предотвращающие их обезвоживание (резервные полисахариды растений).
К полисахаридам смол относятся: арабиногалактан (Е409), трагакант (Е414), гуммиарабик (Е414), камедь карайи (Е416), камедь гхатти (Е419). К полисахаридам из семян – камедь рожкового дерева (Е410), овсяная камедь (Е411), гуаровая камедь (Е412), камедь тары (Е417), конжаковая камедь (Е425).
Наибольшее распространение получили препараты из двух видов стручковых растений – гуара, произрастающего в Индии и Пакистане, и рожкового дерева, распространенного на побережье Средиземного моря.
Ксантановая (Е415) и геллановая (Е418) камеди – это микробные полисахариды, их продуцируют микроорганизмы.

http://www.biokor.ru/public_v20.sht m

Низко это
[info]megaxmbipb
2008-10-25 09:32 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Как я понял, те , кто не ест майонез, все умные , грамотные и самые правильные. Наверное, все академики. Ошибки у них из-за кетчупа и майонеза. Вот ошибся человек (см. выше), так его гнобить сразу, смеяться над ним. НИЗКО ЭТО.
Сами никогда не ошибались? (Не ошибается тот, кто ничего не делает).
По-моему, лучше писать с ошибками и быть хорошим человеком (и кетчуп с майонезом ведрами употреблять), чем радоваться чужим ошибкам, как ребенок, и опускать его , брызгая желчью во все стороны.
Проблема идет из головы, а не из желудка. Кто-то считает, что он самый умный, потому что он не ест майонез, - его право. Кричать об этом в сети - его право. Но оскорблять кого-то за отличное от "правильного" мнение (ссылаясь на ошибку)- это НИЗКО.

По поводу вреда от такого рода продуктов: так жить - вредно. Поди на улицу не выходите, чтоб выхлопами не дышать.
А смысл под куполом таким жить? Жить для того, чтобы жить по правилам или для выполнения репродуктивной функции - роботы какие-то. В удовольствие надо жить учиться.

Господам академикам (которые не едят майонеза) предлагаю конкурс: кто найдет больше ошибок в поем сообщении, получит моральное удовлетворение.

[info]vreditel
2008-10-26 03:24 pm (local) (ссылка) Отслеживать
слушайте я вот чего не понимаю, у меня двое детей, куча бедных родственников, я довольно занятый человек, даже можно сказать "деловой", на мне висит куча серьезных проектов, люди доверяют мне большие деньги, но при этом у меня хватает времени приготовить к макаронам томатный соус, да тот же самый злополучный кетчуп, делился с год назад рецептурой в сообществе. Если кто-то занят больше чем я, то мне даже страшно подумать об уровне их доходов, наверное это повелители галактики и вопросы кетчупа их не должны волновать. Что до промышленности консервной то я уже много раз объяснял, и делал выкладки. Для того чтобы приготовить честный помидорный продукт потребуется столько вложить в себестоимость, что конечную цену придётся умножить на 6.

Вы попробуйте проделать довольно наглядный эксперимент. Отожмите сок и помидора и сравните полученное с соком из коробки. Да и с ликопином вашим дело-то тёмное. Я вот помню ещё, как в меня рыбий жир вливали ложками, ну как же, ученые! нашли там витамин Д, ура!!! Не меньше столовой ложки натощак. Не застали? Много потеряли. Да, а вот что от гипервитаминоза мрут как мухи - открылось-то чуть позже, хорошо организм мощный, пережил и это

(468 комментариев) - ()


3-я страница из 4
<< [1] [2] [3] [4] >>


4-я страница из 4
<< [1] [2] [3] [4] >>

(468 комментариев) - ()


[info]svetuchka
2008-11-13 03:47 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Так, во-первых, люди покупают майонез и кетчуп потому что он уже готовый, не нужно тратить силы и время на приготовление соуса. Представьте себе обычную женщину, которая вернулась после работы, уставшая. вы думаете у нее есть желание тратить свое дорогое время на готовку? у нее есть 4 часа с восьми вечера до полуночи, чтобы сделать все самое необходимое, и еще что-нибудь приятное для себя.
Далее, майонез и кетчуп дешевле для обычного человека, если я куплю кило помидоров, то потрачу в районе 50 рублей, а зимой может и дороже, так вот я этот кило плюс всю остальную еду, что купила - несколько пакетов - буду тащить домой,и без помидоров уже тяжело! и потом тратить время на этот соус? да мне времени не хватает иногда, чтобы просто поесть! и даже если у меня есть время, то по цене совсем не выгодно.
Далее.. Майонез! да я кладу в суп! только в борщ! и сметану не люблю вообще! и страшного не вижу в этом ничего. Да там есть добавки, усилители вкуса и еще всякая хрень, ну и что.. а вы соки пьете? йогурты? конфеты, шоколад, печенье? и что все без добавок?
Конечно, если вы все тут собравшиеся - профессиональные повара, тогда я могу понять, если это простое брюзжание на вроде того, когда консерваторский профессор ругает молодежь за отсутствие вкуса на музыку.
и последнее! Без фанатизма, товарищи, у вас смешно просто читать, один ляпнул, и все подхватили, и с каждым постом все больше преувеличений.

(468 комментариев) - ()


4-я страница из 4
<< [1] [2] [3] [4] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]