myauchela ([info]ex_myauchelo73) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-07-25 08:07:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Десерт, Пироги, Потрындеть

Давно спрашивала про пирог типа шарлотки. Не имела возможности ответить. Спасибо за вишнево-творожный. Еще хотела, конечно, поблагодарить отвечавших. Но только не понимаю, почему обыкновенный вопрос в жж является поводом для хамства. Ну не отвечайте вы, тупым, если не хотите. Нет, ответим, но уж обкакаем. А снобизм в кулинарии еще противнее, чем еще где-то. (ну, так мне сегодня показалось, не знаю почему:) «Вы конечно, догадываетесь, что, кроме 2-х пирогов, существуют еще?» Нет, конечно! Зачем писать такую ерунду. Тем более, даже если и догадываюсь, то фирменных и «проверенных» гораздо меньше. Поэтому все и делают пресловутую шарлотку. Счастья вам. Плиз, не раньте кулинарные души:)))



(21 комментарий) - ()

Дружеский совет
[info]kit58
2004-07-25 08:22 am (local) (ссылка) Отслеживать
Это не просто ЖЖ. Это не просто группа по кулинАрии. Это группа создана для людей Искушенных (что в общем прописано в правилах). Я к Искушенным себя, например, не отношу, но иногда все равно тут отираюсь. Стараюсь пыль не поднимать. В принципе, на простые вопросы, как вы правильно заметили, лучше либо отвечать по делу, либо не отвечать вообще. Но! Тут существует опасность того, что сообщество превратится в обсуждение уж слишком банальных вещей, уж слишком неискушенными людьми. Т.Е. - возникает проблема чистки траффика. Кто будет чистить и КАК? Модератора то нет. Требуются санитары! Ну тут как повезет. Иногда получишь вежливый вопрос с подвохом, дающий тебе понять, что кхе.... кхе... вы, простите, не по адресу. А бывает, что нарвешься, на пару деятелей, которые не только обладают кулинарными способностями, но и способностью хамить навскидку. От них можно услышать посылания нахуй и в другие отдаленные места ну... (почесывая в затылке) где-то в третьем-четвертом мессадже. Резвые в общем.

Дружеский совет такой - лучше не надо. Хорошо если никто не ответит. А вдруг начнется мордобой на 300 комментов с мереньем сексуальными навыками или количеством оргазмов за ночь. С последующими восторгами - Ох как хорошо тут у нас! Сильно, конечно, стукнули по еб... сорри лицу но с чувством, искренне! Самое главное, чтобы без вранья.

Сходите в [info]ru_kitchen - безобидный зверек, там в три раза больше читателей - там вам скорее помогут.

И без мородобоя, что характерно.

[info]wesel
2004-07-25 04:07 pm (local) (ссылка) Отслеживать
я, наверное, немножко не в тему. знаю неплохой рецепт, очень красиво, прямо-таки впечатляюще, достаточно быстро при наличии миксера и навыков. правда, есть одно НО, потому и хочу запостить его сюда.
тесто: 125 г творога, 3 ст. л. молока, 1 желток, 60 мл раст. масла, 50 г сахара, 1/2 пакетика ванильного сахара, 200 г муки, 1/2 пакетика разрыхлителя.
начинка: 750 г яблок, лим. сок, 250 г творога, 200 мл кефира, 3 яйца, 75 г сахара, 1 пакетик сухой смеси для ванильного пудинга .

приготовить тесто, выложить в форму на дно и бока. смешать начинку. яблоки, кроме одного, нарезать кубиками, высыпать в форму. залить начинкой. оставшееся яблоко нарезать тонкими ломтиками, выложить пирог сверху - круг ближе к краю, розетка в центре. выпекать 40-50 мин при 175 С. можно в конце украсить взбитым белком (оставшимся от желтка в тесто)

а вот теперь вопрос - чего бы такого вместо этой самой сухой смеси для ванильного пудинга? совершенно не представляю, чего это такое. помогите, люди добрые )))

(21 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]