sergeydolya ([info]sergeydolya) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-11-02 01:24:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Рижский рынок


Центральный рынок Риги – самый большой в Европе и состоит из 4-ех больших павильонов: рыбного, мясного, молочного и овощного. Что удивительно, подавляющее большинство продавцов – русские.




Я начал осмотр с рыбного павильона. Прямо на входе я натолкнулся на ящики с красной икрой. Ее выдавливают из рыбы и продают прямо в таких колбасках:



На рынке очень широко представлены Минога (слева) и Линь (справа):



Естественно, много Лосося:



Ну и конечно здесь много шпротов:



А воблу продают целыми ведрами:



Пристройка между овощным и хлебными павильонами, которую я принял за "Мясной" павильон - менее интересна:





Лоток с медом в проходе хлебного павильона:



Закончилось все овощами и фруктами:







Честно говоря, рынок меня разочаровал. Видимо, у меня были завышенные ожидания после прочтения вот этой рекламы: Рынок Риги поражает своими размерами, запахами, чистотой и сдачей до сантима. Обязательные покупки: копченая курица, мясные деликатесы, рыбные копчености, черный хлеб, мед, свежий творог, сыр. Летом - ягоды: клубника, черника, малина… Ничего подобного я там не увидел – рынок как рынок. Далеко не самый чистый и ассортимент не сравнится с нашими (не считая рыбного павильона).

Латвийские хроники
День 1. Старая Рига
День 1. Рижский рынок


(55 комментариев) - ()


[info]sergeydolya
2008-11-03 08:07 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Спасибо за комментарий. Я там был первый раз. Рынок большой. Мог перепутать в каком павильоне я его видел. Подпись исправил.

Кстати, я так же не нашел творог, молоко фермерское, домашнюю выпечку и домашний мед. Видел только очень скудный выбор сыров - даже фотографировать нечего было.

Еще раз повторю - целью этого фоторепортажа ни в коем случае не было показать, какой рынок плохой. Если бы я этого хотел, я бы совсем другие лотки фотографировал, которых там было в изобилии. Мне он понравился, но согласитесь, он не соответствует фразе: Рынок Риги поражает своими размерами, запахами, чистотой и сдачей до сантима. Запахами и чистотой он меня не поразил. Может я его не с тем сравнивал, но я ожидал увидеть что-то вроде Берлинского KaDeWe или Французского Lafayette. На худой конец, московский Глобус Гурмэ. Если Вы понимаете, о чем я говорю.

(55 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]