veloamator ([info]veloamator) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-11-05 19:41:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

"из убийц Я - Время" (Бхагават-Гита)
Я Аюрведу изучаю и там есть такое понятие "доктор - Время". Типа всё в нужный момент, распрядок там, рано ложиться, рано вставать. Ещё если тело в покое оставить, не терзать его, то со временем всё само-собой пройдёт.
И есть ещё повар - Время. Это касается сыров, вина, и ещё чего там, но всё до какого-то предела. Риши говорят, что есть всего 2 продукта, которые можно хранить без ограничений. Это мёд и топлёное масло. Причём лечебные свойства они начинают приобретать только после 10 лет хранения. Топлёное масло белеет и начинает вонять. У меня есть 5летнее. Авторитет сказал, что ещё 5 лет(как минимум) подождать надо и что вонючее, то это нормально, так и должно быть. В Индии столетнее гии в аптеках за огромные деньги продают.
Другое дело мёд. Трудности были и мне приятель свою квартиру отдал. Дом под снос, в квартире 20 лет никто(кроме крыс) не жил. Я справился, 3 дня хлам выкидывал, а в награду банку мёда нашёл. Белорусской кооперации, на этикетке штамп - 28 июня 1988г.
Ну, думаю, заслужил - подарок Небес. На жертвенный огонь каплю - Слава Богам! Великому Одину! и Меркурию, покровителю кооператоров! всё как положено. Попробовал...
А...ть!
Сначала органолептика - мёд сильно потемнел, снова стал жидким(в смысле без крупинок). Вкус карамельный, вообще трудно описать, ни на что не похоже. Очень насыщенный. Я буквально на кончике чайной ложки с утра и почесал, столько праны, до обеда могу педали крутить.

Не теряйте Время, по крайней мере 3 литра в кладовку и капсулу в стену. Потомки вам славу воспоют.


(38 комментариев) - ()


(38 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]