cosmonaut — чучело ([info]illum) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-11-07 11:51:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

добрый день!
подскажите пожалуйста, из чего/как сделать белого цвета глазурь, чтобы ее заправить (?) в кондитерский шприц и можно было написать поздравление на торте.
думала купить белый шоколад и растопить, но меня испугали, что он быстро застынет у меня и я не успею ничего написать.


(29 комментариев) - ()


[info]caperucita77
2008-11-07 05:07 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Не получится из растопленного белого шоколада аккуратно, особенно если из шприца. Шоколад имеет такую консистенцию, что довольно сложно его выдавливать ровной, нервущейся струйкой. Он или капает слишком густой струйкой (жидкий), или может рваться (густой). По любому надо заранее писать на пергаменте, потом дать застыть, потом переносить (может сломаться), но аккуратно с первого раза не получится гарантирую.

Попробуйте лучше как вам выше предложили по типу итальянской меренги. Мне, хоть я и делаю по 7 тортиков в неделю, до сих пор легче писать буквы не одним непрерывным движением (как бы вытягивая крем, как мы пишем ручкой), а выдавливать буквы из отдельных маленьких звездочек или розочек или точечек из кулинарного мешка. То есть буква получается состоит из маленьких звездочек. Так ровнее гораздо и есть время на то, чтобы скорректировать размеры буквы и направление надписи.

Если решите писать шоколадом, то можно набраться терпения и потренировавшись заранее со шрифтом, взять тонкую кисточку, и изобразить что нибудь вроде вот таких иероглифов. Но это адский, адский труд. Шоколад должен быть достаточно жидкий, но не перегретый.



Почему я еще не советую шоколад, с ним много заморочек с температурой, темперированием, если нет точного термометра и навыков, то с первого раза легко запороть.

[info]marusya1961
2008-11-07 08:53 pm (local) (ссылка) Отслеживать

У меня вопрос к Вам (хотя я читала профиль сообщества) - какие вопросы, по-вашему, легитимны в этом сообществе? Как в общем, так и в частном случае?
Для чего нужно это сообщество, если есть поисковики?
Только для того, чтобы читать иллюстрированные репортажи "Как приготовить суп из омаров в тяжелых климатических условиях отсутствия омаров крайнего севера российской глубинки?

Например, сегодня я приготовила бефстроганоф. Я не знала рецепта, посмотрела три первые ссылки, которые выдал гугль, и приготовила. Потому что интуитивно чувствовала, что если я осмелюсь спросить тут - а как скажите вы мне, люди добрые, приготовить бефстроганоф - то кто-нибудь обязательно набросится и растопчетуличит.

Я дважды за последнее время встречала ваши коменты здесь, и вот что удивляет - Вы постоянно проявляете раздражительность и недоброжелательность (или у вас такой имидж?), при том, что отлично владеете сетевым материалом, и наверняка специалист в кулинарии. А девочка с глазурью не поняла, видимо, вашего так называемого сарказма, и расшаркивается.

Извините, ежели чо не так.

(29 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]