adi666 ([info]adi666) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-11-15 20:28:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Необходима помощь коллективного разума
Я очень рад, что после амнистии дикие толпы народа повалили в некогда наглухо запертый, а теперь открытый для свободного доступа кулинарный рай. "Камеди Клаб" сосет.
Совсем свежий хит про "оковалок" от Дундука-кулинара заставил меня задуматься. То, что я всю жизнь считал корейкой - это и есть оковалок?


(28 комментариев) - ()


[info]mad_crab
2008-11-15 08:04 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Кулинарный рай вообще радует.
Тов. Ст. выдал редкостный перл- "Только прежде, чем снимать цедру, не забудьте тщательно, под горячей водой, при помощи щёточки или даже моющих средств, помыть апельсины. Мыть апельсины необходимо тем, у кого они не растут под окном. Потому что апельсины перед отправкой в дальние страны обрабатывают, в целях их сохранности"
Ага, а тем, у кого они растут под окном, мыть их не надо. При том, что они без малого год на дереве висят. Апельсины цветут весной, а созревают зимой. Как и многие другие цитрусовые. И практически везде их опрыскивают- в промышленных условиях по большей части минеральными маслами, в домашних-либо минеральными, либо смесью растительного масла и моющих средств, настойкой пиретрума и много чем ещё, а то придут злобные насекомые. И на масло это прекрасно садится грязь. Да в любом случае плоды мыть надо как следует.
Ну да, какое такое знание предмета, какая такая гигиена.
Re: я не вижу о чем в ориганальном посте речь
[info]dunduk_culinar
2008-11-17 09:39 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я теперь понимаю, почему я с вашей точки зрения графоман и профанатор кулинарии. Потому что вы поверхностно смотрите не только на вещи, связанные со мной (раз уж взялись меня так характеризовать), но и на написанное мной, как в данном случае, случае моего очередного "позора". Если я наверняка не знаю какой-то детали, я не делаю безаппеляционных заявлений. Поэтому е тексте у меня и написано: "Его еще называют вырезкой, но вырезка, продающаяся отдельно и, как правило, большим шматком, стОит совсем других денег (при условии, что она продается)." Что здесь не так опять? Будете доказывать, что обиходе эту часть не называют вырезкой? Я вам накидаю десяток ссылок. Называют и еще как называют! Но это отнюдь не значит, что эту часть туши называю "вырезкой" именно я.
Удачи вам в более продуктивной ловле блох!

(28 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]