vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-11-17 08:54:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Авторитеты, Критика, Потрындеть, Рестораны

тут надысь
одна смешная девушка интересовалась, что за такие круглые лепёшки теперь подают в полуитальянском заведении "Венеция"

Почитал меню. И такая скука меня одолела, аж верхнюю челюсть свело.

очередной московский итальянский ресторан "пипл_хавает".

Тут тебе и обязательный карпаччо и набивший оскомину Parma ham with melon хамон с дыней для продвинутого офисного планктона, и телячий язык в Божоле. Почему непременно в Божоле? Да слово красивое, БО_ЖО_ЛЕ. Или вот стейк Хенесси, у? Звучит-то как гордо, не просто бифштексы, а ма-а-а-ленькие бифштексы
Тут же и вымученные сёмга в маке и стерлядь с орехами, стерлядка паровая, и севрюга запеченная под майонезом. Ну, ясно рыбы-то доступные, надо их хоть как-то утилизировать.
Тут и расклоны на местной почве - русский народный цезарь с курицей и оливье- тоже не менее русский.

В меню добавлено немного пошленького - например ласкающий русское ухо "ужин гандольера", это чтоб поржать большой компанией под пятничное пиво, не иначе.
Кое-что и для сурьёзных деловых переговоров - "Европейский разносол на 2 персоны,
кое-что, если француз забежит отведать экзотики - тут ему прегго, прегго сразу привычного фуа-гра рамороженного, лягушачьих лапок и французским камамбером отлакировать
Но главный конёк ресторана - это, без сомнения, романтический ужин, завтрак, ланч и романтический полдник: "Соло для любимой", "оливковый поцелуй", "дамский угодник" -чтоб уж назвать вещи своими именами, и "карамельный поцелуй" на десерт.

Вот что пишут:Кухня в "Венеции" авторская. Шеф-повар разрабатывает рецептуру блюд в соответствии с принципами модного сейчас в России фьюжна. Этот стиль как никакой другой располагает к творчеству и новизне. Шеф экспериментирует, смешивая сладкое с кислым, рыбу или фрукты - с мясом, а мясо - с морепродуктами. Продукту можно придать изысканность, подать его с неожиданной стороны искушенной московской публике это должно понравиться, тем более, что при желании можно получить меню не только европейской кухни ресторана, но и заказать японскую или кавказскую кухнюДля тех посетителей, кто с опаской относится к кулинарным новшествам, в "Венеции" готовят привычные блюда: домашнюю лапшу, суп-гуляш из телятины, корейку ягненка с чесночным соусом.

Я вот, воля ваша не был в "Венеции" и не знаю, что меня заставит туда пойти. Видимо недостаточно ещё искушён, и действительно с опаской отношусь к таким кулинарным новшествам. До такой прям степени, что пожалуй и суп-гуляш из телятины предпочту на дому изготовить.



(92 комментария) - ()


[info]mochka_uha
2008-11-21 12:07 pm (local) (ссылка) Отслеживать
vreditel, такое впечатление, что вы выросли без матери или других женщин, которых есть за что уважать. Вы думаете, что так здорово отыгрались за это на девушке, которая ничем не спровоцировала неуважительного отношения? Вы ведь не её грязью испачкали, а показали свою собственную нечистоплотность. Жаль, что в любой девушке вы видите только объект для демонстрации своего циничного отношения к женщине и попытки выглядеть остроумным. Юмор у вас острый, как перец, но тупой, как плохой нож.
Если бы вы нашли в себе силы и достоинство, чтобы извиниться перед девушкой, которую вы высмеяли так грязно и незаслуженно, вы показали бы себя мужчиной, а не самцом, который свою мужскую неудовлетворненность компенсирует за счет незнакомых девушек. Вы очень хорошо продемонстрировали читателям сообщества свои комплексы.
Принести извинения так же публично, как вы нанесли оскорбления - единственный способ показать, что у вас есть благородство. И уважение хотя бы к самому себе. Уважение к другому появляется только в этом случае. Унижая другого, вы унизили в первую очередь себя. Подумайте хотя бы об этом, если честь незнакомой девушки для вас пустой звук.
Будем знакомы - mochka_uha:)))
[info]mochka_uha
2008-11-21 07:33 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вы, безусловно, правы: есть:))
Ей куда больше везет с друзьями, чем вам:))) Можете не сомневаться и в этом тоже - сомнения ведь вам не ведомы, судя по всему, ведь вы всё знаете лучше всех. И как печь хлеб. И как вымещать на других свои многочисленные комплексы.
Беда Тани в том, что она не поняла, куда ввязалась. Название сообщества говорит само за себя, плюс информация в юзеринфо. Казалось бы, всё должно быть ясно. Прийти к вам - уже позволить себе неуважение к своей персоне. И вы, и я это понимаем. Таня не знала, что это не шутка. Верила в лучшее, давайте её накажем за это. Урок она получила незабываемый, поставьте себе отличную оценку, потрите довольно руки.
Я отдаю отчет в том, что ваша совесть не болит, что даю вам лишний повод справить диарею, полученную в результатет несварения от жизни и женщин. Но меня-то вы не оскорбите, не надейтесь:)) Кроме человеческой жалости вы у меня ничего не вызываете. Искренной, поверьте. Будь вы маленьким мальчиком, у которого есть ещё надежда на ... тут даже растерялась, на что:) Ибо надежда и вы как-то несовместимы в моем понимани:)) Но будь вы маленьким мальчиком, я бы подошла к вам, села рядом, чтобы видеть ваши глаза, и молча обняла бы вас. Чтобы вы знали, что вы можете быть ... хорошим. Любимым. Понятым. Но вы - мальчик большой. И оттолкнете либо довольно ущипнете за какое-нибудь нежное место. Накажете за то, что вам не понятно. Поэтому прикасаться к вам не буду, уважая ваши границы. И свои, разумеется, тоже.
Вы честно обозначили свою позицию в юзеринфо. И это поступок мужественный, за что вас можно уважать. Предупрежден - значит, вооружен. Взятки гладки.
Я не буду более призывать вас совершить мужской поступок:)) Будьте спокойны:)) Убедилась, что это напрасный труд. Хотя мне показалось, что вам приятно даже такое внимание:))
В моих глазах Таня не стала грязнее или ниже. И в глазах других людей, мыслящих, уверена, он не упала совсем. Вас я не знала, по счастью, и не узнаю, всё по тому же. Взаимно, как я понимаю, опережая ваше желание снова покакать на одном поле со мной:))) Вероятно, вам слишком одиноко, раз вас развлекает общение даже на таком уровне. Но это ваш выбор. Следствие ваших решений. Вы совсем неглупый человек, судя по всему, с хорошим образованием, и как показалось, не такой уж юный человек, чтобы верить, что всё лучшее у вас впереди. Хотя это от возраста не зависит. Но бывает, что лучшее позади, да.
Мне жаль вас. Не снисходительно или злорадно. По-женски. По-матерински. Вы так охотно отталкиваете от себя хороших людей, оставляя рядом льстивых, завистливых, злобных, что не жалеть вас нельзя.
Но это ваш выбор.
А ваши оскорбления с меня как с гуся вода:) Так что можете сливать свой негатив сколько угодно:)) Мне всё равно:))
Удачи!!;)))

(92 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]