adi666 ([info]adi666) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-11-17 23:43:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Все,что вы хотели бы знать о бифштексах, но боялись спросить
Вам расскажет известный кулинарный писатель Дундук Кулинар.
Первое и самое главное - выбор мяса. Мясо для бифштекса должно быть говяжье - а именно вырезка. Вырезка - это тонкий край, снятый с кости, и освобожденный от пленок.
Второе - на чем жарить, чтобы наш бифштекс получился нежным, но прожаренным без крови. Тут лидируют тефлоновые сковородки - они не способствуют, в отличии от чугунных, пригоранию мяса, так как резко реагируют на смену температур.
И самое главное, что позволит нам насладится воистину божественным Бифштексом - кусок мяса перед жаркой следует окунуть в ВОДУ и капнуть на него КАПЕЛЬКУ оливкового масла.
Если вы будете неукоснительно следовать этим трем фундаментальным правилам приготовления бифштекса, то на выходе получите полностью прожренный, нежнейший кусок мяса. Удачи вам, друзья.


(39 комментариев) - ()

только что поступили новые данные
[info]adi666
2008-11-17 09:58 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"Я теперь понимаю, почему я с вашей точки зрения графоман и профанатор кулинарии. Потому что вы поверхностно смотрите не только на вещи, связанные со мной (раз уж взялись меня так характеризовать), но и на написанное мной, как в данном случае, случае моего очередного "позора". Если я наверняка не знаю какой-то детали, я не делаю безаппеляционных заявлений. Поэтому е тексте у меня и написано: "Его еще называют вырезкой, но вырезка, продающаяся отдельно и, как правило, большим шматком, стОит совсем других денег (при условии, что она продается)." Что здесь не так опять? Будете доказывать, что обиходе эту часть не называют вырезкой? Я вам накидаю десяток ссылок. Называют и еще как называют! Но это отнюдь не значит, что эту часть туши называю "вырезкой" именно я.
Удачи вам в более продуктивной ловле блох!"


позволю себе заметить, что фраза " "Его еще называют вырезкой, но вырезка, продающаяся отдельно и, как правило, большим шматком, стОит совсем других денег (при условии, что она продается)." была аккуратно помещена под фотографией однореберного отруба тонкого края, с которого, для того, чтоб он стал "вырезкой" предлагалось удалить кость и очистить от пленок.
Боже ш мой - "при условии что она продается"...
Я понимаю, что любой графоман, любящий пошариться на кухне и накопивший денег на цифровую мыльницу может претендовать на звание кулинарного писателя, но господа - надо держаться в рамках приличий!

(39 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]