mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-11-19 08:25:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Disaster zone
Кто о чём, а некоторым вроде меня в дни природного бедствия хочется не просто есть, а есть хорошо.
О чём это я - а вот случился у нас циклон, ветер 130 км/ч, дождина с градом- ну и соответственно оставил на дорогах завалы из деревьев, никакого электричества. В некоторых местах воду из-под крана без кипячения рекомендовали не пить. Бедствие конечно не слишком серьёзное, в большей части города жизнь текла как обычно. Но вот холодильники у людей в зоне бедствия начали размораживаться.
Каков выбор в этом случае- готовить на дровах, газе, сухом спирте и свечах.
Дрова кажутся наиболее разумным выбором, особенно когда их наломала сама стихия. И готовить на барбекюшнице можно многое, если вы, как я, держите в садовом сарае запас сухих дров. Но, к сожалению, в Бри большинство дров оказалось промоченным насквозь- даже если у вас есть, где готовить на дровах. Особенно если всё кругом мокрое.
Свечки как источник тепла неудобны, на них разве что немного воды хорошо вскипятить. Сухое горючее в таблетках и портативные подставки работают, но регулировать силу нагрева неудобно. Да и где взять столько того горючего при внезапном урагане.
Так что лучшим приспособлением в таких условиях является походная газовая плитка. С одноразовыми или перезаряжаемыми баллонами. У нас есть в продаже недорогие одноконфорочные и двухконфорочные, помещающиеся в небольшой чемоданчик, и горелки, надеваемые сверху на баллон.
Кстати, на них очень удобно готовить в вок- для чего, собственно, я такую плитку в основном и использую.


(47 комментариев) - ()


(47 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]