vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-11-24 14:05:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Незамутнённость рыбьих глаз
Забавную тут статейку прочитал в Cigarclan:

Ну, теперь мне примерно понятно почему все рыбные рестораны в Москве на одно лицо. Сибасс, дорада, морской черт, язык, тюрбо, креведко, устрицы, никакая стерлядка. А, ну да, ещё лососефорель. Буябес-шмуябесс. Заходите, лохи, к нам на огонёк. Мы научим вас в порту 5 морей наконец уже таки есть правильную рыбу из средиземноморского садка.

Почему нигде нет бьющих хвостом карасей, толстолобика, щуки, уклейки, судака(судак, справедливости ради надо сказать бывает, но что с ним делают, мама дорогая) леща, хариуса, нельмы, муксуна, нерки, налима, сига? Почему только эта унылая однообразная пародия на Марсель-Брюссель?

Мне кажется немного странным зайти в ресторан, концепцию которого придумал любитель нямки (справа внизу). Ну, вот и какой мне кайф от того, что я могу позвонить тов. Филимоновой в любое время дня и ночи? Чего мы обсуждать станем? С бизнесом, я так понимаю, всё в порядке, а вот хорошего рыбного ресторана как не было в Москве, так и, собственно говоря нет. Или я чего пропустил?


(92 комментария) - ()


[info]zavbaz
2008-11-24 02:10 pm (local) (ссылка) Отслеживать
У меня на районе рынок, приезжают туда на осенне-зимний период некие люди, которые разговаривают на каком то фино-угорском наречии между собой,(ни как не спрошу откуда они). Емкость с водой у них, подача кислорода в неё, все дела вообщем, ну и рыба соотвеиствено. В ассортименте: карп, толстолобик, белорыбица, сазан, иногда карась, реже щука и линь, из "экзотики" - миноги. Я им как то говорю, мол, ребята, а не привезёте ли вы мне, ну лещей например, я давно его не ел, а очень люблю. На что был получен ответ, что мы мол, не то что лещей, а скоро, кроме карпов, толстолобиков и сазанов вооще ничего возить не будем. Потому что, по мнению наших граждан - щука костлявая, карась вонючий(тиной пахнет), линь сопливый,а миноги только подходят и спрашивают - "а кто это и с чем его едят?" Про лещей не знаю, не аргументировали...

(92 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]