allaq ([info]allaq) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-11-24 14:35:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Долго думала, неудачно
Давайте, у Вас спрошу.

Что, какая сила Вас заставляет идти на кухню и готовить еду?
Мало того, ещё заснять и всем показать?

Ведь чего проще - три минуты езды и ты уже на небесах ты в Black Angus Steak House.
Нееееееет, мы тащимся на базар, в тот определённый магазин за полста вёрст прёмся, чтобы уделав дорогой любимый кафель жиром пожарить те же стейки.

Зачем? Что это?

Искала в родной голове кнопку, которая этот драйв запускает.
Не нашла.

Может, у Вас получится?

(Навеяно талеркиным постом, если что)



1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(61 комментарий) - ()


[info]vreditel
2008-11-25 07:06 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну я лично взялся описывать что делаю на кухне, когда меня заеб утомили майонезные клуши приходящие в гости своим "надо открыть ресторанчег", "дай рецептег". Сначала я честно пытался объяснять что-де нет никакого рецептега, есть руки, голова, нос и язык. И честность. И привычка потратить чуть больше сил чем это необходимо для того чтобы получить красный диплом.

Потом француженке стали приходить рекламации - дескать у тебя муж зануда, рецептов не даёт, злой как бультерьер, и к тому же сноб. Тогда я, глумясь, стал делать полулитературные зарисовки о "пожрать вообще", некоторые из которых ты наверное помнишь по Обмену Рецептами. Ихъ я зачитывал вместо тостов и желающим раздавал на руки.

Тогда стали раздаваться другие голоса "надо издать книжку", "дай рецептег". После этого я всех забанил немного прикрыл дверь дома своего, а записки стал выкладывать в уютную жежешечку.

(61 комментарий) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(61 комментарий) - ()

смелость города берёт
[info]ex_mtpna164
2008-11-25 03:22 pm (local) (ссылка) Отслеживать
художник и писатель не могут "не писать" (это как не ходить по нужде. ну природа у них такая, редкая). причём делают это они публично, не скрываясь под чужими фамилиями и фотографиями. для них это естественно -- душа наизнанку, чувства нараспашку, всё для каких-то мифических зрителей или читателей. ну и славы хотят, а как же.

офисный плангтон, коих большинство в сети, на такое не способен по своей природе (он ведь типа "на работе", и типа "работает", а по сути пиздит по телефону в рабочее время, за что уволить бы надо). поэтому вся его смелость и творчество (креведко, ССЧП) -- сиюминутно (рабочий день скоро кончится) и анонимно (как бы не облажаться перед знакомыми или не дай бог, нахамить соседу. а вдруг, например, Вредитель тебя узнает и наваляет потом в реале?) они (плангтон, читатели писателя и зрители художника) ничего не двигают вперёд, ничего нового не создают, ничего не делают ДЛЯ КОГО-ТО ДРУГОГО.

"жили в лесу, молились колесу" -- что вижу, про то и пою, вобщем. ни поисков, ни стремлений, ни-че-го.
всё только для себя одного, любимого (за редким исключением). а модераторы, это вообще -- гандоны (тоже за редким исключением).

одним словом -- "художника обидеть каждый может, а вот помочь ему материально.."

(61 комментарий) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]