pistacchio ([info]pistacchio) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-12-03 13:38:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Четверг! Танцуют все! (Не смогла удержаться, простите)
Пишет человек : " Сделал соус песто. Недавно видел по ящику, как его делали, и удивился простоте рецепта. Сегодня без труда повторил и, скажку без хвастовства, он ничем не уступал тем соусам песто, которые мы покупали в Италии. Видимо, за счет относительной свежести продуктов.
"Относительной" - потому что один из главных компонентов базилик был родом из Израиля, то есть не вчера с грядки сорван.
Итак, базилик и оливковое масло с небольшим количеством соли измельчаются в блендере. Потом туда засыпается стакан кедроввых орешков, несколько долек чеснока и граммов 100 пармезана кусками (или любого твердого сыра).
И минуты три все это смешивается в блендере.
А дальше - паста и пару столовых ложек соуса сверху.
Очень вкусен. Рекомедую. Хотя и дороговато."
ОТВЕТ-РЕКОМЕНДАЦИЯ: "Вместо кедровых орешек можно класть и грецкие, только не прожаренные, а базилик - пополам со шпинатом. Тоже очень вкусно получается.
Кроме того, базилик растет замечательно на подоконнике, как обычное комнатное растрение и неприхотливое.
А еще я готовлю соус грузинский - грецкие орехи, кинза, чеснок. Когда взобьется в блендере - добавть немного майонеза - можно заправлять отварную фасоль - получается замечателно-ароматное лобио. А для сациви этот соус нужно развести бульоном и в нем курицу жареную и порезанную на куски - подержать некоторое время в холодильнике."
======================================== =====
Меня, если честно, не трогает сильно соус "песто". Запала в душу логика "комментатора". Ну уж очень знакомо, только мелким шрифтом.)
PS.За наезд за автора песто можно пострадать. Просто предупреждаю.


(74 комментария) - ()

Re: Почему???
[info]dinoshik
2008-12-04 05:30 pm (local) (ссылка) Отслеживать
получается, если тебя ругают за то, что что-то неправильно (а ведь истина - вещь субъективная) - то это уже фанатизм. А если эрудиция только "иногда", как вы говорите, то это уже ламерство.

Я, например, присоединилась к сообществу, не потому, что готовить - это смысл моей жизни. Я, наоборот, хотела научиться готовить вкусно, т.к. постоянно чтобы муж готовил - не совсем правильно (отношения все-таки должны быть партнерскими). Его греческую фасолакию я ему приготовила, по его словам, лучше чем его мама или обе бабушки.

Может быть, я не стану никогда постить рецепты тут (может быть), фотографии и видео, но как боялась чего-то спросить, так и буду бояться (видимо), т.к. уж очень агрессивно тут, не по-доброму. А когда человек недобр, то и рецептов его готовить пробовать не хочется.

Или для кого это сообщество? Может быть большинство шеф-повары известных ресто и изданий, потому не терпят всякую "мелочь пузатую"?

(74 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]