vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-12-10 09:14:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

оладьи в клетку
При инвентаризации склада
разборе антресолей был выявлен такой предмет:

На мои интеллигентные вопросы как с ним обращаться дамы первого, второго и третьего поколения стали закатывать глаза и туманно что-то объяснять про какой-то покупной говнокекс который нужно в определенной тайной пропорции развести молоком, добавить секретный ингредиент, прочитать молитву, три раза обойти предмет слева направо и тогда, возможно в одном из 10 случаев вафли ПОЛУЧАТСЯ!!!! И это будет удача. А если не купить готовый говнокекс, то лучше и не начинать, всё равно ничего не выйдет - будут прилипать, гореть короче Содом и Гемор.

Тогда я спесиво (слава о моём дурном характере уже достигла геркулесовых столбов) взял пшеничную закваску из холодной комнаты ™ (обновленную) примерно граммов 40 и с вечера развел в 200 мл. воды. добавил 5 столовых ложек гречневой муки и столько пшеничной муки, сколько пошло на густое оладьевое тесто. Утром растер столовую ложку сахарного песку с 1 желтком, добавил полчайной ложки соли, и влил в тесто вместе со столовой ложкой оливкового масла, ввел взбитый белок, разогрел устройство и

получил совершенно замечательные оладьи в клетку.

Да, при выпекании крышку закрывал не сразу, а когда она начинала подниматься и опускал её плавно, чуть-чуть придерживая на весу, чтобы оладьи получились кагбэ бельгийскими, то исть очень вкусными и толстыми.



1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(97 комментариев) - ()


(97 комментариев) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(97 комментариев) - ()


(97 комментариев) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]