mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-12-13 09:21:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Раздражённо о теленеряшестве
Последней каплей для меня стала, как ни странно, покойная Джулия Чайлд. Телеледи- телеповар.
Как- то не случалось смотреть мне её передачи раньше, а тут знакомая дала посмотреть DVD- и что я вижу? 
 Джулия, вся из себя такая дама, вытирает руки о задницу в процессе приготовления блюд.  Притом неоднократно.

Нет, и до этого были яркие видеопримеры. Некто Маркович, курящий над кастрюлей с морепродуктами и тычущий в ракушки пальцами. Облизывание ложки   восточным человеком с последущим перемешиванием  ложкою салата.
И поголовные неприкрытые  пышные шевелюры нынешних так называемых селебритиз, которыми они трясут над едой., приравляя её  волосами.

И Джейми Оливер с траурной каймой под ногтями  и вытиранием рук о штаны.
   Нет, из-за Джейми я вовсе не присоединяюсь к  очень распостранённому среди деревенских бабуль мнению, что мужикам на кухне делать нечего, потому что они руки о задницу вытирают.  Тем более что и дамы не без греха.
 Джулия- жена дипломата,  выросшая в хорошей семье, которая, наверно, никогда не произнесла бы в эфире слово "задница" , даже для спасения собственной жизни,  сыплет соль на руку, а потом о задницу  ладошкой шварк-шварк!
  
Так что чего уж пенять на позднейших  телеведущих, с нынешним-то упадком нравов.
 Остаётся только не делать, как они, уж больно смотреть противно.  Или только мне- а как вам?



1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(179 комментариев) - ()

паранойя - моё второе имя....
[info]dezhurnyi
2008-12-14 01:54 am (local) (ссылка) Отслеживать
В принципе, я с г-жой Мэд Крэйб в чём-то согласен- свинство ,хамство и отсутствие гигиены на кухне, в больнице и во время секса -недопустимы!
Но, увы, являются общепринятой нормой - и реакция многих в этом топике чрезвычайно показательна....
Я вот однажды, совершенно случайно, стал свидетелем ланча двух в высшей степени оборваных и грязных московских бомжей прямо из контейнера в соседнем дворе - как элегантно они разворачивали говнопакеты! и как ловко обгладывали остатки кем-то недоеденной курочки, а потом запивали чем-то, найденым в пакете от кефира...
бля, как вспомню - сразу же тянет ,извините, блевануть...
Вот бы заснять такое -да и показывать с утра по каналу РТР -чтобы все брезгливые и успешные помнили, среди кого и где они живут ( или откуда они съеблись, например)
так нет же, нету таких передач даже по ТВ3...
гляди- ка - нужна им правда...
Или как вспомнишь советские студенческие столовки с их жирными тарелками и непромытыми аллюминиевыми вилками с отломанными зубцами и плакатиками " просьба яйцами в солонки не тыкать" - тоже аппетит пропадает...
А уж если телешоу, то да, я согласен, - все должно быть красиво , без всякого жоповытирания.
Хотя меня больше гораздо раздражает то, что телеповара половину ингридиентов в тарелочках оставляют - лучше б ,падла, вылизал или вышкреб всё в салатницу до основания - вот из-за таких пидаров и продовольственный кризис намечается....
Ничего, скоро "гурманы" во всем мире начнут драться за крыс по помойкам - и шансов сожрать крысу будет больше у того, кому пох "траурная" кайма под ногтями...Сожрёт такой гурман крысу - и например сдохнет от глистов и холеры - а нам, циникам, радость - меньше народу-больше кислороду.
Позор Конституции! Долой поправки и цены на нефть!
ну и т.д.
у меня богатый жизненный опыт, да
[info]ex_mtpna164
2008-12-13 12:22 pm (local) (ссылка) Отслеживать
безумная мадкраб, для всего этого (скрывать ненужные детали, и выявлять нужные) есть такое волшебное слово -- монтаж. в моих роликах меня нет вообще, поэтому и обсуждать "вам" приходится тупой нож, овощи не по сезону или количество масла. т.е. именно то, ради чего видеорецепты и делаются.

в данный момент я пишу эти строки, сидя на унитазе с ноутбуком. надеюсь, в следущий раз мой пост или комент понравится вам больше, если я напишу его из Пушкинского музея (из их туалета). нет?

одним словом, снимите себя хоть раз на видео. постарайтесь успеть и рецепт приготовить, и не запачкаться, и чтобы результат не выглядел печально (как тот салат ваш, в стеклянной тарелке на стеклянном столе. выглядит так, как если бы ужин оставили на ночь на улице, а утром перед опохмелом сфотографировали).


(179 комментариев) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(179 комментариев) - ()


(179 комментариев) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]