mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-12-29 03:05:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Любопытно
Я всё-таки давно уже не живу в России,  и мне интересно- а что, российские мужчины всех возрастов действительно почти  поголовно начали готовить в семьях  наравне с супругами, мамами и бабушками?
 Если да, то каковы истоки и механизмы явления? 
Ну вот допустим  у австралийских мальчиков в школе бывают уроки здорового питания- раз, от родителей они съезжают рано, а есть-то хочется, а рестораны и прочие забегаловки закрывают рано-два,  девочки австралийские партнёров не балуют и вообще за равноправие-три.
Так что многие мужчины готовят-наравне не наравне,  но тем не менее.
Но ведь Россию "аршином общим не измерить"?
 


(65 комментариев) - ()


[info]svetlo_va
2008-12-29 06:33 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А я уже не понимаю, для женщины главное все-таки семья и дети. Я из этих, начитавшихся в свое время - с карьерой. А теперь, в свои преклонные годы стараюсь нагнать упущенное, слава Богу, два года тому назад свой первый холодец сварила, а в этот Новый год впервые на утку решилась. Да что там, оладьи только научилась недавно.
В журналах написано, что бизнес-леди нужно кушать в ресторане, бросать дите после месяца от рождения на няню, эта же няня желательно должна готовить. Вот девочки и придумывают, что кухня это самое страшное. Я, например хвасталась даже, что на кухню меня только дубиной загнать можно.
Культивировать нужно: культ семьи, хорошей еды, воспитание детей. А то насадили нам эти бизнес-стереотипы. Конечно гламурят иногда, например салат от Otrada, салат-мечта :"Что готовить на Новый год еще не решила, но один салат сделаю точно, хочу его уже сейчас - креветки + авокадо + ананас + яйца + заправить майонезом."

(65 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]