Тинка ([info]2keys) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-01-08 16:00:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

2 газовые конфорки

Из-за отсутствия места было принято решение поменять плиту с 4 конфорками на 2. Прежнюю плиту благополучно отдали в многодетную семью, а когда пришло время покуть новую была не приятно удивлена маленьким ассортиментом.
Посмотрела я на это чудо техники и засомневалась, что на второй конфорке можно что либо приготовить кроме кофе.
Выглядит как то так














А теперь вопрос к знатокам: такая маленькая конфорочка может полноценно работать или нет и по факту у меня 1 конфорка только будет?


(114 комментариев) - ()


[info]urrsula
2009-01-08 02:35 pm (local) (ссылка) Отслеживать
такая плита - это жутко неудобно. мы два года с такой прожили - готовить нормально и с удовольствием на ней можно, только очень сильно изворачиваясь. особенно если учесть, что одновременно больше двух эээ предметов готовиться не поставишь, а частенько бывает нужно побольше, чем два сразу.
кроме того, я уж не знаю, как у вас, а у нас она стояла не вдоль рабочей поверхности, а поперек, и это опять же ужасно неудобно (и, кстати, сильно нагревает планку от кухонного гарнитура, расположенную прямо за задней конфоркой - там ведь нет защитного экрана никакого). и еще - размер плиты таков, что зачастую на большую конфорку не влезает большая кастрюля/сковородка, потому что большая конфорка расположена ближе к стене. ну и нормально разместить большую кастрюлю/сковородку + что-либо на маленькой конфорке - практически нереально.

в общем, очень неудобно, если вы часто готовите всерьез.

[info]ailuropoda_m
2009-01-10 11:34 am (local) (ссылка) Отслеживать
А теперь вот что я вам скажу.

Если у Вас кухня 5,9 квадратных метра, то потолки у вас, скорее всего, примерно 2,50. А это значит, что согласно СНИП у Вас на кухне может быть только ДВЕ газовые конфорки, иначе к Вам чисто формально можно будет придраться.

Теперь что касается самих поверхностей:
Насколько я могу судить правая это Hotpoint- Ariston D 320 MS IX/HA или её вариация D 320 M IX/HA, которую я Вам категорически не советую брать, учитывая что у Вас будет малыш. Хотпойнт-аристоновцы в данном случае, к сожалению, указывают только суммарную мощность - 4 кВт. Левая это явно whirlpool, но какая-то странная модель - я её не могу идентифицировать.

Мощность стандартной горелки 1,5-2 кВт. То есть если Вы найдёте паспорт и в нём для обеих конфорок будет указана такая мощность - то это хорошо, это стандартные "полноразмерные" конфорки. Ещё лучше если одна из конфорок будет в районе около 3 кВт, как у Siemens ER 512502 E или AEG FM 4300 G-AN

Если же меньшая конфорка будет в районе 1 кВт - то есть предназначенная для деликатного нагрева, как например у BOSCH Domino PCD 345FEU или Electrolux EHG30235X, то я бы на Вашем месте задумался бы крепко и не стал бы брать такую модель. Эти модели хороши в том случае, если в доме есть хорошая электрическая поверхность соответствующей фирмы, но человек любит готовить некоторые блюда на живом огне.


(114 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]