mtpna ([info]ex_mtpna164) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-01-09 12:53:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

воруют контент? отрывайте руки!
возможно, многие не захотят, чтобы их рецепты перепечатывались без согласия авторов. тут --  http://lirinka.ucoz.ru/publ/2-7-1 -- очень много знакомых лиц. авторша -- http://lazira.livejournal.com/

обновление: после просьбы убрать текст lazira  вообще удалила все рецепты с талерки, и всякое упоминание про (как преходяща любовь народа!). зато с помощью остальных авторов (их текстов и их фотографий, даже не спросив разрешения) у неё есть свой сайт. предлагаю всем, кому не лень, сделать ещё 40 таких (подсказываю возможные названия вашего нового личного сайта -- умаринки ру, максимка ру, лено4ка ру, жене4ка ру, свето4ка..). публикуете там то же самое, и главное, лести авторам не жалеть (и знаков -- !!!!! -- по-больше!), мазать толстым слоем, чтобы вдруг не наехали за.

обновление2: до публикации этого поста рецептов было 170, а теперь 92. возможно, что не я один был возмущён копипастом рецептов.


(72 комментария) - ()


[info]lazira
2009-01-10 02:59 am (local) (ссылка) Отслеживать
Не знала, что меня тут так бурно обсуждают... Была занята...
А предистория такова:

[User Picture] From: [info]mtpna
2009-01-09 12:52 pm (local)
Track This

(Link)
а вот я против того, чтобы вы перепечатывали мои рецепты. видео можете оставить, а текст уберите, пожалуйста. иначе потащу в суд за воровство.

http://lirinka.ucoz.ru/publ/0-6
http://lirinka.ucoz.ru/publ/0-15
http://lirinka.ucoz.ru/publ/0-16
http://lirinka.ucoz.ru/publ/0-27
http://lirinka.ucoz.ru/publ/0-29
http://lirinka.ucoz.ru/publ/0-48

и т.д.

[User Picture] From: [info]lazira
2009-01-09 07:16 pm (local)
Delete Track This

(Link)
Как скажете. Только это не воровство: я честно везде указывала на Ваше авторство. Но на нет и суда нет, раз Вам это так неприятно. Считайте я все уже убрала (правда с учетом того времени, что мне на это потребуется). Еще раз прошу прощения за причиненные неудобства.

[User Picture] From: [info]mtpna
2009-01-09 07:32 pm (local)
Track This

(Link)
видео и ссылку вы можете оставить, но текст я бы просил убрать. иначе мне нет смысла вообще поддерживать свой сайт, если вы всё скопировали.

понимаете? народ смотрит видео, и если хочет побробностей -- пусть идёт на мой сайт. ок?

[User Picture] From: [info]mtpna
2009-01-09 07:45 pm (local)
Track This

(Link)
странно, что вы сразу удалили меня отсюда -- http://lirinka.ucoz.ru/publ/8

как будто рецепты и автор вдруг стали плохими. я же просил только текст из рецептов убрать, а вы меня из мавзолея вынесли...

:)

Диалог состоялся тут: http://xyligano.livejournal.com/466 787.html

Далее я просто не стала вступать в полемику. Если человек прежде чем нормально общаться начинает речь с угроз...

PS: а вовремя не заметила этот пост, так как была занята тем, что удаляла данного автора со своего сайта. Если у кого-нибудь есть претензии - готова их выслушать и адекватно отреагировать. Об этом я прошу так же и на своем сайте. Что касается постов без ссылок - я с самого начала призналась, что буду указывать источники, когда они известны. Если кто-либо найдет у меня посты свои или знакомых без ссылок - прошу сообщить мне, чтоб я могла исправить недоразумение.
Заранее благодарю и извиняюсь.

[info]tunafish76
2009-01-10 09:16 pm (local) (ссылка) Отслеживать
позволю себе заметить, что выделываетесь вы. сходи туда, потом туда, а потом говори там... где в вашем журнале вопросы оставлять? в треде про украинский газ? вы хотите. чтобы ваш ответ мне видно было все в вашем журнале - скопируйте свой комент к себе в журнал или еще в 3 сообщества, как это сталик делает. Что за нарциссизм, право???,
Я не вопрос задал, а утверждение сделал, что в сети всем насрать на ваши чуйства по поводу вашего контента на публичных просторах. надо с этим смириться. более того, что кто-то вас цитирует - у нормальных людей при этом возникает чувство здорового или не очень удовлетворения. по сути дела все мы в ЖЖ занимаемся эксгибиционизмом. и если вы хотите чахнуть над своими рецептами и своей офигенной снедью сам - то пишите их на бумаге и готовьте в одиночестве своей квартиры или особняка... по-моему это элементврно, как 2х2

(72 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]