adi666 ([info]adi666) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-01-15 01:43:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Апельсиновая курица
В недрах политкорректности и взаимоуважения родился рецепт курицы в апельсиновом соке. Китайский. Ну, сам рецепт обсуждать негоже, ибо убогих обижать грешно, но вот в комментах...
Мариновать в крахмале и яйце - это как?
Жарить во фритюре и стир-фрай это разные вещи - а тут фритюр нафиг не нужен.
Выложить на бумажное полотенце в аутентичной китайской кухне самый обычный прием.
Апельсиновый соус - в Китае апельсин- это как у нас физалис какой-нибудь, хотя соки есть, но никто их употреблять в готовку и не думает.
Имбирь на терке - тоже чисто китайский прием.


(117 комментариев) - ()

Re: я не вижу в том тексте про рис
[info]dunduk_culinar
2009-01-15 01:05 pm (local) (ссылка) Отслеживать
О, да я вижу вы проявили повышенное внимание к детялям биографии "троечника" и "нацкадра". Тогда по порядку:
1. Разумеется, в творческие вузы существуют помимо обычных творческие конкурсы. И не пройти творческого конкурса я не мог - иначе бы не поступил. Что касается основного конкурса, то он существовал для тех, кто только-только закончил школу. Я же прошел армейскую службу и лица, при условии, что все экзамены сданы, на журфак МГУ принимались без основного конкурса.

2.Что вы разумеете под "откровениями про то, как ваш отец за вас просил"? Уж не эту ли фразу из материала, посвященного памяти моего отца?:

"Еще я вспомнил как поступал в Московский университет, сдав экзамены на подготовительном отделении и вернувшись в Узбекистан в ожидании вердикта приемной комиссии. Отец с мамой в ту пору отдыхали на Черном море. Что-то дернуло его неожиданно отправиться в Москву по моему поводу. Билетов, разумеется, не было, но за некую сумму пилоты гражданского рейса взяли его в свою кабину, что нынче кажется совершенно нереальным. Отец пришел к председателю приемной комиссии факультета, на который я поступал, и тот только развел руками: знаний после армии у меня никаких, а самое главное – нет публикаций, дающих право поступать без конкурса. Публикации у меня были, но они, как оказалось, затерялись с какими-то документами. И отец их нашел, проторчав весь день в главном здании МГУ на Ленинских горах. Они-то и решили мою дальнейшую судьбу, и я стал тем, кем я стал."
http://dunduk-culinar.livejournal.com/4 3694.html#cutid1

Это называется "отец за меня просил"? И какое к этому отношение имеют "нацкадры", которые поступали в столичные вузы по направлению республиканских (местных) властей, уже имея высшее образование - на так называемые спецотделения?

У вас вообще какие-либо познания есть? Ведь только мне не раз приходилось ловить вас на лжи или откровенном передергивании - с примером выше. И стоит припереть вас к стенке, вы начинаете пускаться во все тяжкие - как с этими эндемиками, путая божий дар с яишницей. Но я вам кажется уже намекнул: вы не на того нарвались. И пока я здесь, вы будете сидеть в куче дерьма - по самую вашу пустую макушку. А будете вякать, я как и обещал, выну из штанов свой инструмент по усмирению тупых и взбесившихся баб, и вы будете орать уже натуральным, а не в угоду вашему бой-френду воплем. ОК?
Re: я не вижу в том тексте про рис
[info]dunduk_culinar
2009-01-15 10:38 am (local) (ссылка) Отслеживать
Я не вижу причин, по которым мне "лучше бы промолчать": мелкие придирки иногда характеризуют мелочность натуры - что автора этого тупого поста, что комментатора по имени мэд_краб. Хоть Сталик и изложил собственное видение реалий (а на собственное видение имеет право каждый из нас), они вполне сопоставимы с реалиями, известными мне - ничего там высосанного из пальца нет. Перед ним, полагаю, не стояло задачи конкретизировать абсолютно все вопросы, которые возникают вокруг риса, узгенского региона и узбекско-киргизских отношений (не забывайте, этот регион был еще и ареной ожесточенной резни в начале девяностых годов) - это иной формат исследований, как понимаете...

ЗЫ. Рафик Нишанович Нишанов иначе формулировал причину ферганских погромов: "Кто-то на базаре не поделил тарелку клубники".

(117 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]