Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-01-15 16:10:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Снова про ВВП и математические вопросы
"Наши рецепты рассчитаны на щи более чем средней густоты; это означает, что количество жидкости на 1 порцию не должно превышать 350 мл."

"К концу варки в борще должно оставаться не более 1,5 стакана чистого бульона в расчёте на порцию"


У меня дома все суповые тарелки (разных причем форматов) где-то тех самых 1.5 стаканов объема, в пределах этих 350 мл. И еще гуща, столько что, «ложка стоит», или «щи с горкой» (точнее - сырых продуктов на 4 порции - 1.5-2 кг). Где собака порылась? Рецепты не проверены или речь идет о богатой 500 мл миске?


(72 комментария) - ()


[info]veloamator
2009-01-15 02:42 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Тебе интересно?
Это в районе Небит-Дага было. Я узнал у местных где источники, по карте получалось, что через - 10-25 км, несколько. Попёрся, а там только стены мокрые. Так и уходил всё дальше и дальше. Кстати, дословно понял поговорку - не напившись не налижешься. Все вещи побрасал, даже нож уже тяжело было нести. Днём сидел, а ночью пройду шагов 10 и лежу 10 минут, сердце как молот стучало от обезвоживания. Во рту металл, глюки начались. Ну а потом нашёл запруду такую, для овец чабаны делают - там где течёт со стены, камни раствором закрепляют и получается ванна такая, в тени обязательно. Три дня отпивался, пока всю не выпил.
Зато назад, когда к дороге вышел, на Урале ехал, км 25, повезло. И весело - в кузове 2 верблюда сидели-лежали, так один, видимо мальчик(бля, такой вонючий), на меня рычал и плюнуть всё время норовил, а я ему кулак показывал, мол только попробуй, зубы пересчитаю(он же связанный, хе-хе). А зря, потом выяснилось, что их слюна очень полезна и из неё в Турции даже косметику омолаживающую делают.
Так что, захочешь, Дима, прогуляться и позагорать - обращайся. И ещё похудеешь, это я тебе ОБЕЩАЮ.

[info]veloamator
2009-01-15 06:50 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Не, там всегда что-то светит(лучше когда Луна, но тоже жарко - из пустыни начинает горячий ветер дуть). Дождей несколько в год(правда, песчаные бури бывают).
И ещё там в горы можно пойти, в сторону Ирана, там есть две реки(ручья по-нашему). так там такой инжир и виноград растёт! Лозе херзнаетсколько лет, толщиной с приличную сосну. Сколько тонн винограда на ней растёт никто не знает. Гроздья сросшиеся(как на фресках) на перец похожи, их лучше не есть, а через сетку сок давить. Это даже не сок, а сироп - пьянеешь от сладости.
И козлы прыгают, один колзлёнок в тупик допрыгался, так я его ножом мог зарезать, но не стал. И барсы там есть, вот с ними лучше не встречаться, ну
нах. Орлов как врон(шутка), но правда много. На них посматривать надо, а то они черепах любят с метров 500 сбрасывать, говорят уже были случаи.
Да что говорить, хорошо там, ехать надо.

(72 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]